На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Вы спрашиваете, мы отвечаем...

В "личке" накопились вопросы, на которые хотел бы ответить и ряд вопросов, на которые, простите, отвечать не буду.


Вопрос: Вы писатель? Какие еще ваши произведения можно почитать?

Ответ: Нет. я не писатель. Никогда не примерял на себя писательскую "мантию".  Книга "Переписать сценарий" родилась из наших неформальных уроков по истории, где я, стремясь отойти от менторского лекционного изложения, заменил его  игровым: "А вот представьте себя в то время в и в том месте!"

Мои добровольные ученики представили... живо так представили - с выдумкой и огоньком... А я записал их "показания" и на следующую встречу принёс свои домыслы - как бы внешний мир мог бы отреагировать на их слова и действия...

Увлекло... потащило... Вот и родилось то, что вы читаете.

Вопрос: Будет ли продолжение?

Ответ: Да, будет. Но на этот раз я попробую обойтись без моих студентов (во всяком случае во второй книге). Писать путем постоянных интервью - это крайне утомительно и очень долго... Зато сюжет постараюсь закрутить посильнее. Мне всегда нравился политический детектив. Вот и попробую его изобразить.

Вопрос: Почему вы пишите именно про то время - начало ХХ века?

Ответ: Это только кажется, что я пишу про то. Время. Пишу я про наше время и про нас. Просто проблемы, которые встают перед нами сегодня очень похожи на проблемы 100-летней давности и глупо было бы не воспользоваться накопленным опытом,  хотя бы для того, чтобы два раза не наступать на грабли.

Кто еще не читал - привожу ссылку:

ПЕРЕПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ






P/S/ Чуть не забыл. Действующие лица книги - наши современники:

НИК:






Джонни:






Кевин:






Симона






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх