На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

А ВОЗ и ныне там...

Как я и предполагал, со вчерашнего дня никакой новой информации о распространении китайского коронавируса не поступает, - пишет sl_lopatnikov.

И даже Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), публиковавшая с 21 января до вчерашнего дня ежедневные ситуационные доклады сегодня набрала в рот воды и доклад за 28 января публиковать не стала. Не делают обновлений и крупнейшие информагентства. Почему? - Не исключено, что потому, что ожидаемое мною число заболевших на 28 января должно быть порядка как минимум 3700, а число умерших может заведомо превзойти отметку психологический барьер в 100 человек.

Если и завтра обновленной информации не будет, это будет означать, что информацию закрыли. Тогда единственным доступным прогнозом будет мой график.

Примечание. Тут я ошибся. Унверситет Джона Гопкинса отслеживает ситуацию дважды в сутки. И Китай данные не скрывает. А почему СМИ и ВОЗ молчат? - Бес их знает.

Хотя китайцы молодцы. Их действия в любом случае продемонстрируют реальные возможности человечества по борьбе с пандеминями, что само по себе исключительно важно и заставляет каждого человека внимательно присмотреться к социальным технологиям борьбы с высокозаразными инфекциями типа чумы у кочевых народов. Там упор на "семейную атомизацию" - то есть семенйные карантинные мероприятия. Но об этом пока говорить рано.


Времени в запасе - примерно квартал.

За это время либо все рассосется, либо...либо будет интересно. Но лучше не надо.

PS. WOW! ВОЗ ВООБЩЕ УДАЛИЛ ТЕКСТ ДОКЛАД ОТ 27 АПРЕЛЯ ВООБЩЕ И ЗАМЕНИЛА ЕГО АНКЕТОЙ (!?) ЭТО ВООБЩЕ КУДА????
https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/20200121-2019-ncov-reporting-form.pdf?sfvrsn=96eff954_4

ХОТЯ НАЗВАНИЕ СОХРАНЯЕТСЯ:

Situation report - 7
Novel Coronavirus (2019-nCoV)
27 January 2020

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/situation-reports


PPS. Огромное спасибо alex_and_rov. Он извлек информацию из китайского источника:

По состоянию на 2020-01-28 03:17 (по пекинскому времени) Национальная статистика
4428 случаев были диагностированы и 5794 случая были заподозрены
106 случаев смерти и 60 случаев были излечены


То есть все хуже даже моего прогноза в этом посте: 4428 против прогноза в 3700 и 106 случаев смерти - ну это практически правильно. Точно прогнозировать при почти потном отсутствии информации затруднительно.

С учетом этих данных и полных данных ВОЗ, динамика эпидемии представлена на графике:



Линия - это развитие эпидемии с коэффициентом 1.35 в день, который я примерно определил по двум точкам: по данным от 12 и 21 января.

Видно, что по данным ВОЗ эпидемия ускорилась. Оченка коэффициента размножения по послдним данным - 1.45.

Это более 50 миллионов зараженных и более миллиона умерших к концу февраля.

Как говаривали древние тральфамадорцы sic res est - такие дела...



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх