На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

В чем была правда Победоносцева?



Когда при Временном правительстве вышло распоряжение, отменяющее обязательное присутствие нижних чинов на богослужениях, полковые церкви опустели. «Христиане» куда-то массово пропали, будто не было их никогда. Это было поражение России в войне и пролог к революции. Бог, живущий в сердцах людей, умер, смысла сражаться не было.

Константин Победоносцев считается главным «псом» русского самодержавия, душителем реформ, сатрапом… и дальше по заезженному либералами до залысин списку. Но отдайте должное хотя бы его предвиденью: автор манифеста «О незыблемости самодержавия» умер в 1907, но уже тогда ясно видел события на 10 лет вперед.


Оружие – не то, что держит в руках человек. Сам человек - оружие. Воинов в России было достаточно. Но без уверенности, что дело, за которое они сражаются, правое, ценность их умозрительна. Прекрасно образованный Победоносцев, детально знавший либеральную повестку и сам в молодости бывший изрядным демократом, интуитивно пришел к выводу: «свобода» в ее извращенном социалистическом понимании принесет лишь смерть для всех, кто невольно оказался рядом.

Неординарный и умный человек, он сумел заранее увидеть ту точку – самодержавие, ударив в которую можно разбить самый твердый из алмазов – веру. Характерно, но все, кто спорил со стариком, отошедшим к Творцу в 78 лет, умерли куда более жестоко. Все политические, которых загнали на каторгу «при Царе», не составили и 1%от тех гекатомб трупов, что воздвигли в ходе Гражданской войны

История России


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх