На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Немножко о либероидах в транспорте…




Немножко о либероидах в транспорте…

Питер. Станция метро «Петроградская». Идет дождь. У кассы стоит интеллигентная петербурженка еврейского вида. В тесный вестибюль метро, спасаясь от дождя, шумно забегают молодые люди студенческого возраста. Толчея. Давка. Мокрые зонты. Очень тесно.

И тут интеллигентная дама не выдерживает и

разражается гневной тирадой: это только в России людей держат как скот в загоне! Что это за станция такая?!! Если бы власть заботилась о людях, станции метро у нас строили бы просторные! Боже, мы как скоты здесь стоим! Ну как так можно жить?!!! Тут и так места мало, а тут еще эти рамки поставили (для поиска взрывчатки), которые проход заграждают! Нас держат за скот!

Удивительно, что после этого не последовала сакраментальная фраза о том, «до чего Путин страну довёл» и призыв к революции.

Рядом с возмущённой дамой стоит парень лет двадцати. Смотрит на неё с недоумением. Внимательно выслушал гневную тираду. Потом не выдержал, и ответил: мы же в центральном районе, здесь дома стоят очень плотно, места очень мало, как вы представляете на Петроградке просторную станцию? Разве это возможно? Хотите большую станцию, езжайте в Улан-Удэ. Там очень много свободного пространства! Вам точно хватит.

Дама возмущённо на него посмотрела, но ничего в ответ не сказала. Вот так и сорвалась новая революция в Питере…





 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх