На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

"Срочно"! Путин приказал вывести войска из Сирии

Все очень подозрительно...

40079_600

Оригинал взят у manzal в Срочно! Путин приказал вывести войска из Сирии

Миссия в Сирии прекращена приказом российского президента.
Министр обороны Сергей Шойгу получил официальное распоряжение Владимира Путина.


Объясняется это решение тем, что миссия, которую российская авиагруппа выполняла в Сирии, завершена. На протяжении 5 лет в Сирии шла не только гражданская война, но и активное формирование террористических организаций. Соглашение о перемирие, которое началось в феврале, стало завершающей точкой вооруженного этапа участия России в судьбе Ближнего Востока.


Что дальше? А дальше военные расходы по борьбе с террористами будет нести уже возглавляемая США коалиция. Россия, скорее всего, останется в роли наблюдателя, чтобы лично следить за соблюдением условий и за тем, чтобы боевые действия были направлены против террористов.


Но на этом наше присутствие не закончится. Потому что проблема управления страной не решена, запад по-прежнему крайне негативно относится к действующему президенту, и хочет диктовать свои условия проведения новых выборов.



UPD: президент Сирии Башар Асад уже уведомлен о начале вывода российских войск с территории.


UPD2: войска начнут выводить с 15 марта.


UPD3: между Владимиром Путиным и Башаром Асадом состоялся телефонный разговор, в котором обсуждалось решение о выводе войск. Асад высказал глубокую признательность России за помощь в борьбе с терроризмом и оказываемое сирийскому народу гуманитарное содействие.
UPD3: пункты базирования в Тартусе и на авиабазе Хмеймим продолжат работу


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх