На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Чепа: Америка в очередной раз дискредитирует российскую космическую деятельность


Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа

Америка в очередной раз безосновательно обвиняет Россию в разработке и испытании противоспутникового оружия наземного и космического базирования.

Данный выпад представляет собой часть инициированной Вашингтоном пропагандистской кампании по дискредитации российской космической деятельности и наших инициатив по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве. Американские коллеги вновь пытаются представить ситуацию в искаженном виде с тем, чтобы отвлечь внимание международной общественности от реальных угроз в космосе, оправдать предпринимаемые ими шаги по размещению оружия в космическом пространстве и добиться выделения дополнительного финансирования под эти цели.

Действия России в космосе не имеют конфронтационной направленности, не создают помех или трудностей для функционирования космических аппаратов других государств и осуществляются в строгом соответствии с международным правом, включая базовый Договор по космосу 1967 г. Россия отдает приоритет недискриминационному использованию и исследованию космического пространства исключительно в мирных целях. Подтверждением тому служат продвигаемые Россией при широкой поддержке государств-единомышленников инициативы в данной области.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх