На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

МИД: США намерены финансировать акции протеста в России

В МИДе считают возможным, что накануне выборов президента России США направят часть средств на поддержку протестных акций в стране, заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

«Не исключаем, что часть средств накануне выборов Вашингтон попытается направить на поддержку протестных акций (в России)», – сказал Рябков, добавив, что МИД отслеживает эту ситуацию.

Дипломат также предположил, что попытки влияния на выборы в России ближе к дате их проведения будут усиливаться. При этом он отметил, что МИД будет продолжать противодействовать попыткам внешнего вмешательства в выборы со стороны Вашингтона.

В середине сентября комиссия Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России заявила о наличии фактов, подтверждающих вмешательство иностранных государств, в первую очередь США, в российские выборы 10 сентября.

В одном только центре активных операций ЦРУ находится от 700 до 900 сотрудников, которые работают по России. Кроме того, по официальным данным, иностранное финансирование так называемых НКО в России удвоилось.

Сами США не единожды, но бездоказательно обвиняли Россию во вмешательстве в выборы своего президента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх