На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Как геология влияет на политику



На иллюстрации — американский штат Алабама.

На 1й карте показана зона минеральных отложений мелового периода (начался 145,0 млн лет назад — закончился 66,0 млн лет назад).

На 2й карте — область Blackland Prairie, зона плодородных почв, оставшихся Алабаме в наследство от доисторических времен.


На 3й карте средний размер современных землевладений, красным цветом обозначены самые крупные фермы, которые располагаются в зоне высокого плодородия.

На 4й карте — численность рабов согласно переписи 1860 года. К тому времени общая численность рабов Алабамы составляла около 45% к населению штата. А на самых темных участках карты численность рабов достигала 80%. Труд рабов использовался на хлопковых плантациях, которых было больше в зонах с плодородными землями.

Карта №5 — чернокожее население Алабамы в наши дни. В красных зонах численность чернокожего населения достигает 44%.

На карте №6 результаты президентских выборов 2020 года. Районы с преимущественно чернокожим населением отдают больше голосов за демократов (голубой цвет на карте).

via reddit/mintegrals


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх