На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Анна Кузнецова: Учреждение Дня отца восполнит недостаток внимания к теме отцовства

Сегодня на федеральном портале проектов нормативных правовых актов на общественное обсуждение вынесен проект Указа Президента РФ об учреждении в России Дня отца, который послужит укреплению роли отцовства в деле воспитания детей и института семьи в целом.


Анна Кузнецова: Учреждение Дня отца восполнит недостаток внимания к теме отцовства

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова неоднократно заявляла о необходимости учреждения в России Дня отца. С этим предложением к детскому омбудсмену обратились представители Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка. Инициатива нашла поддержку в Правительстве Российской Федерации. Сегодня соответствующий проект Указа Президента РФ Министерством труда России вынесен на общественное обсуждение. Предполагается, что День отца будет отмечаться в третье воскресенье октября.

"Предложение учредить День отца в России впервые в полный голос было заявлено на первом Всероссийской форуме отцов в Екатеринбурге, который прошёл при поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина. Я считаю, важно на государственном уровне подчеркнуть роль отца в воспитании детей, сохранении традиционных семейных ценностей, в сохранении семьи, сохранении России. Конституция Российской Федерации связывает воедино задачи защиты семьи, материнства, отцовства и детства.


Запрос на учреждение соответствующего государственного праздника Дня отца растёт с каждым годом, уже сейчас его отмечают в двадцати восьми регионах. И если День отца станет всероссийским праздником, это, безусловно, восполнит недостаток внимания к теме отцовства, станет символом гармоничного подхода к вопросам защиты семьи, будет не только большим подарком для наших пап, да и просто станет еще одним поводом собраться всей семьей за одним столом, сказать нашим папам еще раз «спасибо»", - отметила Анна Кузнецова.

"Федеральный совет отцов, который сегодня объединяет 79 региональных советов отцов, выступает за учреждение на государственном уровне общероссийского празднования Дня отца в третье воскресенье октября – за месяц до празднования дня матери. Уверен, появление такого праздника, за который отцовское сообщество нашей страны выступает на протяжении нескольких лет, будет способствовать повышению статуса отцовства, признанию заслуг мужчин, достойно воспитывающих детей", - сказал Андрей Коченов, руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.


Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх