На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Стало известно, как будет выглядеть новый аэропорт Новокузнецка



Проект реконструкции собираются обсудить с жителями.

Губернатор Сергей Цивилёв провёл совещание по вопросу строительства нового аэровокзального комплекса новокузнецкого аэропорта им. Волынова («Спиченково»). Об этом сообщает пресс-служба администрации Правительства Кузбасса. В обсуждении приняли участие заместитель губернатора Андрей Панов, министр транспорта региона Сергей Рубан и генеральный директор АО «ЭРА ГРУПП» Алексей Васильченко. В предложенный инвестором проект внесли ряд корректировок.

«В феврале 2023 года Кузбасс принимает участников зимних Международных спортивных игр «Дети Азии – 2023», к этому времени терминал должен быть введён в эксплуатацию. На территории необходимо предусмотреть зону разворота и стоянку для междугородных автобусов и личного транспорта. Проект нового аэропорта сейчас дорабатывается, важно, чтобы он был не только удобным, но и нравился людям. Поэтому в ближайшее время мы вынесем проект на обсуждение жителей южной агломерации», – сказал губернатор Сергей Цивилев.


Уже существующий терминал «Спиченково» решено сохранить. После открытия нового его переоборудуют в ресторан, зону «Duty Free» и магазин с сувенирной продукцией.



В настоящее время ведутся изыскательские работы, выполняется проектирование объекта и подготовка строительной площадки. При этом учитываются новые международные требования к технологическому и инженерному оборудованию, в том числе установка трёх телетрапов. Также планируется выполнение технического переоснащения воздушного пункта пропуска через государственную границу.

Новое здание проектируется с применением новых технологических решений. Внешний облик фасадов, металлические профили будут передавать индустриальный стиль, соответствующий Новокузнецку как крупному центру металлургической промышленности страны.







Строительство нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 270 до 630 пассажиров в час и вывести обслуживание пассажиров аэропорта на современный международный уровень.

Напомним, в июне на Петербургском международном экономическом форуме между Правительством Кузбасса и ООО «Сибирские аэропорты», входящим в холдинг EN+ Group, было заключено соглашение о сотрудничестве в целях развития доступности авиасообщения для населения региона, в том числе строительства нового терминала аэропорта Новокузнецка.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх