На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Захарова рассказала о финансировании проектов Навального иностранными посольствами



Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что среди тех, кто финансировал проекты Алексея Навального, были десятки сотрудников иностранных посольств в России. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Почитала информацию о том, что в числе тех, кто спонсировал проекты Навального, — десятки сотрудников иностранных посольств в России. Решила уточнить, вдруг это фейк. Оказалось, что не фейк, и все подтвердилось», — сообщила Захарова.


По ее данным, зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те переводили средства соответствующим структурам.

Захарова отметила, что самые щедрые отчисления поступали через дипмиссии США и ФРГ, однако в подобной веселой «little carousel» (маленькой карусельке) также участвовали работники посольств Канады, Франции, Испании и других стран НАТО.

Захарова поинтересовалась, какой была бы реакция Запада, если бы сотрудники российских загранучреждений стали перечислять деньги, например, республиканцам в США или каталонцам в Испании?

«Вопли стояли бы на всю планету», — подытожила представитель МИДа.

Ранее в МИД РФ объяснили, почему считают дело Навального провокацией.

В августе прошлого года самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда его доставили в больницу. Врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ. Впоследствии Навального перевезли в Германию, где немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы «Новичок», но соответствующих доказательств не предоставили.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх