На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк - евро-украинская перестраховка

Пользуясь хорошей погодой и относительным затишьем 07.06.2015, трое Донецких пенсионеров вольготно разместились на лавочке возле подъезда. Заодно наблюдая за внуками и обсуждая последние новости: как отмечали в Донецке День Рождения А.С. Пушкина, очередной укробстрел и разумеется, киевский гей-парад, он же марш единства и т.д. и т.п. Киев, ты даже это мероприятие не сумел организовать без пострадавших и крови – СЛАВА!

Пережившие зиму старики просто сидели и разговаривали, прислушиваясь то к приближающейся, то удаляющей канонаде взрывов.
 
В своих суждениях счастливо перешедший 80-летний рубеж Даниил Сергеевич был непреклонен:

- Все таки в самом незавидном положении оказалась киевская милиция. Дамы, судите сами, с одной стороны у них – правосексуалисты, а с другой – гомосексуалисты. И что делать?

- Да уж, кошмар! – в кои то веки поддержала своего извечного оппонента Зоя Александровна.

Однако, принимая солнечные ванны  на июньском солнышке, старшее поколение совсем забыло, что вокруг бегает поколение молодое. Которое вовсю прислушивается к разговору старших. Поэтому деду Дане оставалось только крякнуть, когда к нему подошел внучек, 6-летний Егорушка, и поинтересовался:

- Деда, а можно я тебе вопрос задам?

Дед Даня приосанился – внучек к нему вопросом пришел, а тут еще дамы рядом. Поэтому, не подумав, сказал:

- Конечно.

- Только ты ответь прямо – уточнил внук. – Без того, что вот когда вырастешь, узнаешь. Обещаешь?

- Конечно, обещаю. Спрашивай!

- Деда, а какая разница между гомосексуалистами и правосексуалистами, а? И чего они там на своем марш-параде не поделили? Ведь пришли все, вот бы и маршировали вместе, а то потом кидаться друг на друга начали?

Спасла своего кавалера, как всегда 71-летняя красавица Люся, просто спланировав с лавочки на землю. Пока пострадавшую поднимали, пока усаживали на место, пока лекарство и уточнения – может врача? – малыш уже забыл, о чем он спрашивал и снова побежал играть с друзьями.

Пенсионеры, оставшись на время в одиночестве, быстренько подвели итог своей предыдущей беседе.

- Устами ребенка глаголет истина. – констатировала Зоя Александровна. – Хотя сначала основной удар всего этого сексуализма на себя приняла милиция…

- А их не уволят? – поинтересовалась сердобольная Люся. – А то в Киеве всегда так…

- Козлов отпущения ищут. – не выдержал и закончил общую мысль дед Даня.

- Или уволят, или в АТО сошлют. Знаете, ведь сначала сами писали, что  ранили то троих, а то и пятерых, а теперь только один остался… Остальные, очевидно, почти в Европе. – корректно закончила мысль Зоя Александровна. - Так вот, прав ребенок, ведь до утра в Киеве не осталось ни одного гомосексуалиста, который бы не познакомился накоротке с правосексуалистами. Звонила знакомая, коворила. Они же их целую ночь ловили и метелили по чем зря.

- А киевские власти что? Ведь это они же этот марш-парад учредили? – снова не выдержала Люся. – Зачем? Сказали бы нормально, по-человечески, как в Москве, что не нужно и все. Крови б не было. 
 
-  А ее и не было – задумчиво опираясь на палочку, продолжила Зоя Александровна. – По евро-украинскому ТВ не было. А что там было ночью между всеми этими сексуалистами – то их личные проблемы. Промаршировали и ладно. Теперь киевской коалицией можно и отчитаться перед Европой.

- Так ведь киевская коалиция вроде как борется за права сексменьшинств? Причем на всю Европу? – это уже встрял  дед Даня. – Плакаты вон понавесили там у себя – не говори как думаешь, а говори толерантно и думай про себя.  А…

- Так то плакаты… Киевская коалиция, она ведь всегда за права так борется – просто уничтожая их носителей. . – После этого Зоя Александровна печально улыбнулась солнышку и пошла в подъезд – смотреть телевизор.
 
Самое интересное. что если раньше смотрели сериалы, то сейчас каналы «Новороссия», «Оплот» стали показывать действительно массу интересных передач. И вовсе не о политике и новостях. Мирным жителям Донецка интересны международные новости,  а то, что происходит здесь, у нас – видим сами. А вот про историю Донецка очень много нового и я, и дети узнали из передачи «Мой любимый город». Молодая ведущая очень интересно рассказывает о памятниках города. Оказывается, что в памятнике Ленину, мимо которого каждый Дончанин проходит не один раз, вмонтировано послание от Ленина молодежи Донецка. Открыть его можно не ранее 2020 г. Ребенок, как услышал, так сразу сделал вывод – Мам, так вот почему там памятники Ленину ломают. Они думают, что там клад, да? Думают, что найдут и экономику подправят?

А передача «Мне интересно» - просто масса позитива. Причем обо всем – начиная от того, как правильно подготовить свадьбу, до сервировки стола и украшения комнаты.

Конечно, в День Рождения А.С. Пушкина решили всей семьей пошли к памятнику, заодно и погуляли по бульвару. Взяли с собой розы, которые расцвели и в нашем дворике. Дети сами выбирали цветы. Праздник получился чудесным, а малыши все дорогу домой наперебой читали мне «У лукоморья…». Это стихотворение – у них любимое.

Потом снова был укробстрел. Дело в том, что на столь любимом и простреливаемом сверху донизу укргероями Октябрьском живут люди, в основном – старики. Им бежать некуда. Так вот днем ополченцы привезли старикам помощь, продукты, разминировали неразорвавшиеся во дворах и садах снаряды. Ведь сейчас свой сад, огород – лучшее подспорье. А ночью укрармия открыла по старикам огонь. Били укрсолдаты, как обычно – нагло, подло  зло – по Октябрьскому глубокой ночью.  Чтобы жертв и разрушений было как можно больше. СПАСИБО, КИЕВ!!!

П. Северный, куда переехало множество семей с Октябрьского, укрармия снова накрыла шквальным огнем ночью. Чтобы уже наверняка. СПАСИБО, КИЕВ!!!

Теперь уже кинотеатр «Аврора» (Куйбышевский р-н Донецка), в котором еще я в детстве смотрела самый страшный фильм «Синбад и глаз тигра», а потом пошли на премьеру незабываемых «10 негритят», сгорел до тла. Прямое попадание. СПАСИБО, КИЕВ!!! 

Взрывы и пожар на «Топазе» произошли уже сегодня. Старики и дети двумя стайками сразу же метнулись в подъезд, но потом стало понятно, сейчас укрармия обстреливает другой район.

И о том, что под Краматорском уже находятся три точки-У, мы узнали даже раньше, чем об этом сказали в новостях по телевизору. Знаете, если бы кто-нибудь мне еще три года назад сказал о том, что я буду знать приблизительный радиус действия Градов, минометов, точек-У…, я бы рассмеялась этому человеку в лицо. Мне что, делать больше нечего? Дом, семья, дети, работа, а там глядишь и внуки…

А теперь закономерно возникает вопрос – зачем киевская коалиция поставила точки-У так близко? О постоянном наличии там же другого вооружения укрармии, которое якобы было отведено и потом снова поставлено, умолчу. Панам, которых уже давно так и тянет на ядерное,  вполне можно было ударить по Донецку как и в прошлые разы - издалека. Благо, спектр действия точек-У это позволяет с лихвой и евро-украинские лапки, как всегда, максимально белые и пушистые.

Поэтому, это либо просто перестраховка – чтобы уже точно добить Народные Республики, или Киев, устроенная тобой диверсия с Боингом тебе так понравилась, что ты решил продолжить свои кровавые диверсии в России???!!! Убивая мирных людей теперь на территории РФ???!! Киев, не развязывай Третью Мировую Войну!!! Ты воюешь с ополченцами и мирными жителями Донбасса: стариками, женщинами и детьми – вот и воюй!!! Хватит крови!!! КИЕВ, НЕ ТРОЖЬ РОССИЮ!!!  

Я не знаю, что еще можно сказать, чтобы остановить развязанную киевской коалицией бойню на Донбассе. Ведь укргерои обстреляли даже наш маленький Собор, посвященный семье Романовых (п. Горняк, Куйбышевский р-н).  Люди успели возвести стены, даже купола поставили, а потом… Потом началась ВОЙНА.  Снаряды укргероев падали вокруг, на стены Собора сыпалась земля. На одной стене так и остался черный след, как от ожога. Один из снарядов упал очень близко, но… НЕ ПОПАЛ НИ ОДИН! БОГ ОТВЕЛ И СОБОР ОЧЕРЕДНОЙ УКРОБСТРЕЛ ВЫСТОЯЛ!

Поэтому, Киев, хватит убивать, напропалую лгать и выпрашивать деньги! Твои, замешанные на крови и лжи  перестраховки – не корысти ради, а лишь для блага евро-Украины - больше не работают! Иди в Европу! Она уже давно определила там тебе место – твоя кровавая и лживая пани ЕВРО-СЛАВА.

Картина дня

наверх