На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

В понедельник на небе взойдет кровавая Суперлуна



Ранним утром 21 января жители почти всей территории России станут свидетелями кровавого Суперлуния. Наблюдать событие можно будет с 06:34 до 09:51 по московскому времени.

Суперлунием называют полное лунное затмение, когда Луна оказывается в перигее — близкой к Земле точке своей орбиты, из-за чего кажется больше обычного. Красный оттенок Луна приобретает, когда выстраивается в одну линию с Землей и Солнцем таким образом, что на нее падает тень от нашей планеты вместе с солнечными лучами красного спектра.

Отмечается, что кровавая Суперлуна будет видна в предутренние часы в европейской части России. В западных районах условия для наблюдения будут лучше всего. От начала до конца затмение смогут увидеть жители Калининградской области, Санкт-Петербурга, Карелии и Мурманской области. Жители центральных и северных районов страны также станут свидетелями полного лунного затмения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх