На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Корреспондент (Украина): от чего на Украине умирают люди

Харьковский иммунолог рассказал о демографической катастрофе на Украине. Во многих регионах страны число смертей уже втрое превышает количество родившихся детей, и это, по его мнению, планомерный итог для страны.



Госстат Украины разместил демографическую сводку за 4 месяца 2021 года.

В сравнении с аналогичным периодом 2020 умерло на 47 тысяч больше, родилось на три тысячи меньше (в сравнении с 2019 — плюс 35 тысяч смертей, минус 10 тысяч рождений).

Человеческие потери (добавленная смертность) Украины из-за пандемии можно оценить на сегодняшний день в 100 000 жизней, 40 тысяч в 2020 году, 60 тысяч в 2021. Это вполне ожидаемые цифры в стране, где не проводится эпидемическое расследование, не защищают уязвимых, не оказывают надлежащую медицинскую помощь нековидным больным. И прививают после пандемии.




ТОЛЬКО в апреле на Украине умерло на 21 тысячу человек больше, чем в среднем за 5 предыдущих лет — 68600 против 47400. 11 тысяч — смерти, связанные с Covid. А еще 10 тысяч — это что? Недиагностированный Covid? Нелеченные инфаркты? Люди, которые ПРОСТО умерли?



По количеству деторождений Украина к славному юбилею достигнет абсолютного минимума за 30 лет — около 280 тысяч. Это тоже планомерный итог для страны, где нет мероприятий по стимулированию рождаемости, нет экономической стабильности, нет уверенности в будущем. Где с таким трудом рожденные и обученные дети с легкостью уезжают за рубеж в поисках лучшей жизни.


Андрей Волянский. завкафедрой иммунологии и микробиологии в ХМАПО
По материалам ИноСМИ




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх