На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

"Турецкому потоку" быть!

Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по строительству газопровода "Турецкий поток". Сроки ввода первой нитки - конец 19-го. Это дата окончания "Проекта UKRAINA". Именно к 2020 году сводятся все проекты, будь то мост в Крым, "Северный поток-2" или иные инфраструктурные проекты, включая и внутрироссийские по переходу к ограниченной автаркии. Ограниченной исключительно собственной выгодой.

В присутствии  Владимира Путина и  Эрдогана подписи под соглашением поставили министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак.

По словам Путина, в рамках обсуждения проекта Москва и Анкара также договорились о предоставлении Турции скидки на газ. Эрдоган, в свою очередь, отметил, что работы по "Турецкому потоку" будут ускорены. Как ранее сообщал глава "Газпрома" Алексей Миллер, соглашение между Россией и Турцией предусматривает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря, мощность каждой нитки превышает 15 миллиардов кубометров газа.

http://www.ritmeurasia.org/upl/news_image/orig/jk/m1/pn/eh/jkm1pnehstls.jpg

Предполагается, что поставки газа по первой нитке будут целиком предназначены для турецких потребителей. Вторая нитка рассчитана на европейский рынок, но ее строительство возможно только после получения соответствующих гарантий Евросоюза. А если нет, то и суда нет - есть особое совещание. Кстати, это совещание и даст добро - юг ЕС очень хочет получить трубопроводный газ.Пусть и из России, зато гарантированно и дешевле сжиженного.

Обе нитки должны быть построены до декабря 2019 года. "Газпром" уже сообщал, что получил большую часть разрешений со стороны Анкары для реализации проекта.
Ну а в Киеве могут взять сообщения времен Ющенка и начать их перепечатывать. В те времена очень убедительно описывалось, как Северный поток не будет построен никогда, а построят как раз "Набукко". Причем - через Украину. А так там всего-то и нужно поменять слово "северный" на "турецкий".

Многие поверят...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх