На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

В Германии триста беженцев подрались из-за еды



Массовая драка в лагере для беженцев на территории ФРГ длилась несколько часов

Трое полицейских и 14 беженцев пострадали в многочасовой массовой драке в лагере для беженцев в немецком городе Касселе. Причиной столкновений стал конфликт при раздаче еды.

Как сообщает ТАСС, об инциденте журналистам сообщил представитель правоохранительных органов ФРГ.

По его сведениям, в массовой драке участвовало около трехсот человек разных национальностей, которые встали на стороны двух зачинщиков, не поладивших между собой во время раздачи продуктов питания.

Во время вспышки насилия использовались палки и слезоточивый газ, причем распыляла его не полиция, а неустановленные лица из числа участников драки.

Полицейским пришлось успокаивать беженцев, что удавалось делать с переменным успехом — потасовки то прекращались, то начинались вновь. С подходом подкрепления пятидесяти сотрудникам полиции общими усилиями удалось восстановить порядок в лагере.

Всего в лагере в Касселе находятся около полутора тысяч беженцев из двух десятков стран Африки и Ближнего Востока. Именно из этих регионов в Европу устремились нелегальные мигранты, так как на их родине царит хаос, вызванный разрушением законных институтов власти в результате «цветных революций».

Политики и общественные деятели правых взглядов опасаются, что вместе с беженцами на территорию Евросоюза могли проникнуть террористы «Исламского государства» и региональных подразделений «Аль-Каиды». Кроме того, затраты на прием и размещение беженцев создают серьезную нагрузку на бюджеты европейских стран, особенно тех, где предусмотрены щедрые социальные пособия.

via



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх