На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Чего на самом деле боятся россияне

 

 
A beautiful young Caucasian woman in her twenties peeking through her fingers.

Июль, традиционный месяц летних отпусков, несколько смягчил своей расслабленной атмосферой пессимизм жителей страны относительно затянувшегося кризиса. И отодвинул тревожные мысли по поводу снижения собственного экономического благополучия на второе место.

По опросам ВЦИОМ, сегодня россиян больше всего волнует международная напряженность. Ведь ежедневные телевизионные новости, которые попадают каждый день в каждую российскую квартиру иначе как криминальной сводкой и не назовешь: кризис политической власти и гибель военных и мирных людей в Турции, серия терактов в Западной Европе и Азии, драматическая ситуация вокруг допуска российской сборной на летнюю олимпиаду в Бразилию.

Все это, как говорят исследователи центра общественного мнения, вывело страх относительно спокойствия в мире на первое место. Третье место в этом «почетном» списке страхов заняла заметно выросшая преступность на улицах.

Как узнали из опроса сотрудники ВЦИОМ (а в нем участвовали 1600 человек в 130 городах и селах 46 территорий России), сегодня 43% россиян волнует мысль о том, что и в собственном отечестве могут возникнуть волнения на политической, религиозной или национальной почве.

Хотя другая половина (49%) граждан считает, что такая ситуация вряд ли может возникнуть в реальной жизни. Но, как говорят психологи, страх – это базовое чувство человека, которое помогло ему выжить, поэтому чего-нибудь бояться мы будем всегда.

Так, 42% из числа опрошенных боятся, что могут пострадать от природных катаклизмов, столько же респондентов постоянно переживают о собственном здоровье и боятся внезапно заболеть, но зато каждый второй из участников опроса наоборот уверен в своем хорошем самочувствии.

Свыше трети россиян переживают за снижение своих доходов, а более половины (55%) считают, что с финансами у них все хорошо. Каждого пятого угнетает мысль о возможной потере работы, но 66% уверены, что их работа никуда от них не денется.

 

http://careerist.ru/news/chego-na-samom-dele-boyatsya-rossiy... 

ВНИМАНИЕ!

17августа старт нового потока бесплатного марафона 7 навыков удаленной работы

Целых 7 дней лучшие преподаватели Школы удалённой работы NOVA будут обучать вас с нуля самым востребованным интернет-профессиям:

  • YouTube-менеджер;
  • Графический дизайнер;
  • Создатель видеороликов;
  • Видеомонтажер;
  • Личный помощник;
  • Трафик-менеджер;
  • Администратор Вконтакте.

Это будут специальности для официальной удалённой работы, без всяких "дешёвых" бирж фриланса.

Вы сможете устроиться на удалённую работу и получать от 30 тысяч рублей в месяц!

Регистрируйтесь на марафон прямо сейчас, количество бесплатных мест ограничено:

http://rabota.lifeco.videoshkola.e-autopay.com

Действуйте и до встречи на марафоне! 

 

Картина дня

наверх