На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Сталин и Церковь. Николай Сапелкин и Николай Стариков





Тридцать лет русофобы всех мастей пытались оклеветать Советский Союз.

Они "били" по нескольким направлением: репрессии, ликвидация Церкви, коллективизация.
Но теперь то мы знаем, что влияние репрессий на советское общество в сталинские годы не было значительным; никакого страха перед преследованиями в 1930-е годы наш народ не испытывал; наказания имели ограниченный характер и не коснулись большинства нашего народа; советское общество поддерживало сталинскую власть, а не боялась её.

Теперь мы понимаем, что колхозы - это счастье народное. Они спасли народ от голода и избавили от изнуряющего труда, повысили качество и продолжительность жизни крестьян.

Мы понимаем, что находившаяся в глубоком кризисе Церковь, ответственная за массовый террор против инакомыслящих и религиозных диссидентов, при советской власти смогла очистится от нечестивцев в рясах и получила шанс на возрождение.

Советская власть вывела нас из житейского ада через очистительное пламя. Кого-то этот огонь испепелил, кого-то закалил. Но, самое главное, он спас нашу русскую цивилизацию и наш народ от порабощения и гибели.

О взаимоотношениях Сталина и Церкви поговорили два Николая: Николай Стариков и Николай Сапелкин.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх