На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Йохан Галтунг и его распад США



Решил посмотреть на какие части будет разваливаться США. Картинок в интернете много, разных и удивительные. Пока листал, наткнулся на предсказание норвежского ученого Йохана Галтунга, что США начнут разваливаться в 2020, а закончат в 2025. Норвежец жив до сих пор, возглавляет институт названный в честь него, и в свое время в 1980 году он предсказал развал СССР через 10 лет, падение берлинской стены и сделал еще несколько громких предсказаний. В 2004 году в статье "О грядущем упадке и падении империи США" , он дал Америке 25 лет начиная с 2000 года. Но из за переизбрания Буша-младшего, в своей книге 2009 года "Падение империи США и что потом ?" "The Fall of the US Empire - and Then What? Successors, Regionalization or Globalization? US Fascism or US Blossoming?" перенес начало распада США на 2020 год, - пишет genby.


Тогда еще на молодом Раша тудей, даже его интервью было.



В отличии от Игоря Панарина разваливающего США с 1998 года, особенно в 2009. С его его американским Горбачевым (Обамой). Версия Галтунга , на фоне нынешних событий выглядит более жизнеспособной.

Карта Панарина.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх