На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Машины стали обузой. Как отказ от личных автомобилей влияет на экономику

Москва начала отказываться от личных автомобилей. Жители столицы пересаживаются на общественный транспорт, велосипеды и такси. Аналитики рассказали, к чему это приведет



Личные автомобили превратились из повседневного средства передвижения в обузу и источник постоянного неудобства. Такая ситуация сложилась в Москве в 2019 году. По информации Центра организации дорожного движения (ЦОДД), ежедневно на дороги Москвы выезжают 3,6 млн машин. Это больше, чем в состоянии выдержать городские дороги.

В столичном департаменте транспорта подсчитали: свободному проезду и отсутствию пробок мешают 500 тыс. автомобилей. Пропускная способность московских дорог составляет 3,1 млн машин, заявил глава дептранса Максим Ликсутов. В общей сложности в Москве и области зарегистрировано 7,7 млн автомобилей, говорят данные ГИБДД.


Согласно результатам опроса Roland Berger, 45% россиян готовы отказаться от личного автомобиля ради беспилотных такси. Уменьшить число поездок и реже садиться за руль согласны 20% россиян. Этот тренд привел к бурному развитию каршеринга: за прошлый год российский рынок аренды машин вырос в пять раз и достиг ₽7 млрд.

Подробнее о том, что ждет Россию после массового отказа от личных автомобилей, а также о том, как это скажется на бизнесе, смотрите на видео:


видео

На вопросы телеведущей РБК Юлии Прохоровой ответили вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин, директор стратегических проектов «Яндекс.Такси» Петр Диденко и урбанист Илья Варламов (Видео: телеканал РБК)


источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх