На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

28% россиян боятся свободно говорить о политике в стране

 

 
На этот раз "Левада-центр" порадовала действительно любопытным опросом. 



На мой взгляд, его результаты указывают на то, что не только раб, но и сам сталин, живет едва ли не в каждом из нас. И наши страхи перед мифической угрозой со стороны властей очень и очень сильны - куда выше, чем в любом другом обществе. 

Опрос звучал так:
МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СВОБОДНО ГОВОРИТЬ О СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К ПОЛИТИКЕ, ПРОВОДИМОЙ РУКОВОДСТВОМ СТРАНЫ? 

38% - да (молодцы, люди нового времени)
28% - нет, не могу (боюсь или чувствую себя неловко)
Остальные: затрудняюсь ответить или у меня нет такой потребности.

Для свободной страны 28% людей, пребывающих в страхе (а меня ни единожды предупреждали - что ты пишешь, Ровего, за это может что-нибудь быть), - это очень много. 

Товарищи, не будьте трусами. Давите в себе это чувство. Оно заставляет совершать самые мерзкие мелкие поступки. Нет ничего постыднее, чем быть трусом. 

Я уверен, процентов 10 до сих пор полагают, что подвалы на Лубянке все еще работают, и держат на всякий случай у дверей узелок со шмотьем - сухарики, теплые носочки, табачок. 

Смех смехом, а вот, например, Навальному вполне может скоро пригодиться. И госпоже Васильевой тоже. Да, в общем-то, список длинный. Но все они об этом сами знают... 

Картина дня

наверх