На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Инфовойны. Кому выгодны рассуждения на тему "СССР выиграл или проиграл вторую мировую войну"?

"Некоторые учителя до сих пор верят, что народ России победил народ Германии во Второй Мировой войне.
Эту догму навязывали в качестве истины в течение десятилетий, в стиле догмата о том, что Солнце вертится вокруг Земли и других христианских догматов 13-17 веков. Тех, кто отказывался верить в такие догматы, уничтожали. Теперь опять хотят вводить закон против тех, кто отрицает догматы. 
Я не хочу пока обсуждать, насколько такой закон противоречит нормам гуманизма. Судя по демагогии тех, от кого зависит принятие законов, какие бы то ни было нормы гуманизма им вообще чужды. Кроме того, я читал статьи и том, как проходят выборы. Так что не буду метать бисер перед депутатами; пишу не про закон, а про 2-ю мировую. 
Если уж рассматривать это преступление как состязяние двух наций, то вот счет такого "матча": 

1. Потери СССР превысили потери Германии. 
2. Германия - единое государство, а СССР развалился. 
3. Германцы избавились от фашизма и получили независимость, а совки остались под культом личности. 
4. Германцы смогли посылать в Россию гуманитарную помощь, а Россияне в Германию - нет. 
5. Германцы, как и прочие западные европейцы, свободно ездят в другие цивилизованные страны, а россияне до сих пор, спустя более полувека, обязаны просить въездную визу даже для краткой поездки. 
6. Германия входит в уважаемые международные организации, а Россия оказалась в политической изоляции и опять ведет экономическую войну с соседями. 
Счет для СССР разгромный, 6:0 в пользу Германии. 
Если догму о том, что русский народ (а Россия составляла значительную часть СССР) одержал победу над народом Германии, закрепят законодательно, то мы приблизимся уровню Европы 13 века. "

http://samlib.ru/k/kuznecow_d_j/looser.shtml

ps

Тема размещена в качестве примера грубых инфотехнологий, используемых в сми.

Картина дня

наверх