На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Французский плач по Алеппо

Я честно попытался найти на сайте ТВ5 передачу, которая вроде бы как сегодня вышла, но уперся в красивые попки, которые французы выдали на-гора в последних новостях. А потому плюнул и даю перевод плача еврейского французского народа по поводу происходящего на развалинах Алеппо. Специально не меняю ни слова - сам прононс подачи информации очень характерен - каждое лыко в строку. Ну а картинкой к этой статье прекрасно послужит список видеоновостей французского телеканала - так понятней их отношение к происходящему. Из серии, "пока наши сиськи деморнстрируют письки - в сирийском алеппо разворачиваются ..." :



Дословно: "А в сирийском Алеппо разворачивается решающее сражение: солдаты режима при поддержке их российских союзников все чаще проводят атаки на город, который удерживают повстанцы. В течение прошедших суток им удалось вновь занять утерянные было позиции.

Это сражение для сирийских повстанцев – скорее всего, последний шанс. Чтобы одержать в нем верх, силы, сражающиеся против Башара Асада, применяют все доступные им стратегии –например, вот такие покрышки, которые сжигают по всему Алеппо, чтобы их дым закрыл сирийское небо, не давая самолетам наносить авиаудары по городу.


Алеппо разделен на две части: серым на карте отмечены силы враждебных режиму повстанцев, которым противостоит верная президенту Башару Асаду правительственная армия. При поддержке российской авиации, которая все чаще наносит удары по городу, солдаты сирийского президента идут вперед, вытесняя повстанцев с их позиций, – как, например, в этом репортаже, показанном по государственному телевидению Сирии.

На этих кадрах показывают мирных жителей, приветствующих приверженцев режима как освободителей.

ЖИТЕЛЬНИЦА АЛЕППО: Мы очень пострадали от повстанцев, они с нами плохо обращались, но теперь нас защищает сирийская армия.

Это – информационная война, которая становится тем активнее, чем ожесточеннее ведутся реальные бои. А столкновения все усиливаются – ведь в воскресенье повстанцы предприняли последнюю попытку прорвать окружение с юга. Это наступление – последний шанс, ведь пока город не до конца окружен правительственными войсками. Если же это случится, без воды и пищи останутся 300 тысяч жителей города".

Дата выхода в эфир 04 августа 2016 года.

P.S. Кстати, хотите единственный комментарий по существу? Перечитайте эту фразу: "...покрышки, которые сжигают по всему Алеппо, чтобы их дым закрыл сирийское небо, не давая самолетам наносить авиаудары".

Поясняю, как имевший когда-то некоторое отношение к целеуказанию.

Для проведения бомбежек по площадям, аналогичным тем, которые удерживают террористы в Алеппо, погодные условия не важны были даже в Великую Отечественную. Сотни квадратных километров, равно как и десятки, накрываются без проблем без пикирования и умных бомб - любой завод так выбомбить не проблема с высоты 6 км в пыль. Написанное подтверждает - террористы знают, что ВКС России наносят точечные авиаудары с видеофиксацией результатов и наивно пытаются помешать. Путают видеорегистраторы с системами наведения. Которые к прозрачности атмосферы в применяющихся ФАБах отношения не имеют.

Бай-бай...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх