На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Видео американского школьника (цы) заработало бы миллионы лайков и цитаты в мировых СМИ?



Михаил Ковалёв

В начале тревожных 80-ых годов американская школьница Саманта Смит написала письмо советскому лидеру Юрию Андропову:

«Я очень беспокоюсь, не начнётся ли ядерная война между СССР и Соединёнными Штатами. Вы собираетесь начать войну или нет? Если вы против войны, скажите, пожалуйста, как вы собираетесь предотвратить войну? Вы, конечно, не обязаны отвечать на мой вопрос, но я хотела бы знать, почему Вы хотите завоевать весь мир или, по крайней мере, нашу страну. Бог создал Землю, чтобы мы все вместе жили в мире и не воевали».


Ответ Андропова американской девочке, опубликованный в газете «Правда»:

«Советский Союз торжественно, на весь мир объявил, что никогда — никогда! — не применит ядерное оружие первым ни против какой страны, и вообще мы предлагаем прекратить его дальнейшее производство и приступить к уничтожению всех его запасов на земле.

Мне кажется, что это достаточный ответ на твой второй вопрос: «Почему вы хотите завоевать весь мир или, по крайней мере, Соединённые Штаты?» Ничего подобного мы не хотим. Никто в нашей огромной и прекрасной стране — ни рабочие и крестьяне, ни писатели и врачи, ни взрослые и дети, ни члены правительства — не хочет ни большой, ни «малой» войны.
Мы хотим мира — нам есть чем заняться: выращивать хлеб, строить и изобретать, писать книги и летать в космос. Мы хотим мира для себя и для всех народов планеты. Для своих детей и для тебя, Саманта».

Кто постарше помнят историю детей-миротворцев Саманты Смит (США) и Кати Лычевой (СССР), внесшую весомый эмоциональный вклад в эпоху разрядки.

Если сейчас Холодная Война-2 могут ли повторяться приемы из первой ХВ?

Допустим могут. Но современные подростки не интересуются политикой, не подозревают о возможности ядерной войны, не пишут писем и президентам тем более.

Самый продвинутый американский школьник (ца) записал бы трогательное видео Путину про войну и мир в стиле Саманты Смит?

Наш школьник с присущим русским фанатизмом обратился бы не к президенту Трампу, а к его 12-летнему сыну Бэррону Трампу (Barron Trump)?

Типа привет Бэррон Бэррон как дела. Ты можешь повлиять на своего отца президента США. Пусть он договорится с русским президентом Путиным вместе сделать машину времени. Знаменитый учёный Стивен Хокинг говорил, что машина времени реальна.

Видео американского школьника (цы) заработало бы миллионы лайков и цитаты в мировых СМИ?

Видео русского школьника-ботаника оказало бы влияние на развитие науки и техники?

Михаил Ковалёв

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх