На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Современные касты


Современный подход к кастовости отличается от традиционного. Из-за социальных, политических, идеологических тенденций понятие касты трансформировалось.

Каста уже не определяется  как принадлежность к тому или иному социальному слою, также не определяется как род занятий. Современная трактовка кастовости близка в чем-то к типизациям, используемым в психологии: соционические типы, типы темпераментов, типы личности. Представители каждой из каст отличаются характерными особенностями. Существует так же гипотеза, что люди, принадлежащие к той или иной касте, рождаются в разное время. Брахманы рождаются в промежуток от истинного астрологического полдня до заката солнца, вайши - от заката до истинной полуночи, шудры от истинной полуночи до рассвета, кшатрии - от рассвета до истинного полудня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх