На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Украина - не Россия

СМИ: «В санаторий в поселке Новые Санжары Полтавской области Украины прибыли на карантин семь автобусов с эвакуированными из Китая людьми. Местные жители пытались не пропустить транспорт на территорию санатория и начали кидать в автобусы камни. При этом полиция оттесняла протестующих и начала задерживать протестующих»

Как метко подметил еще лет 20 назад Кучма, Украина - не Россия. А сегодня весь мир убедился: Украина - это Европа. Подумаешь, что Средневековая. Европа же.

Задумайтесь только! Самолет с 48 УКРАИНСКИМИ ГРАЖДАНАМИ и 27 иностранцами, эвакуированными из охваченного вспышкой коронавируса китайского Уханя, не смог сесть в трех областях страны из-за массовых протестов местных жителей и неспособности властей обеспечить встречу борта. После многочисленных попыток зайти на посадку в регионах лайнер в результате приземлился только в аэропорту Борисполь.


У меня вопрос к радетелям украинской демократии: вы точно эту страну миру в пример ставите как образец прогрессивных реформ? Это же чудовищное обесчеловечивание гражданского общества и дезорганизация управления. Вопрос к главным инициаторам травли Китая: вы уверены, что планету надо пугать именно китайской угрозой? Да «украинская демократия» по сравнению с китайским «тоталитаризмом» это несущаяся под откос гружёная взрывчаткой скрипучая телега против мчащегося в даль гоночного болида. И дело не только в прогрессе экономики, промышленности, финансовой сферы и др. А в том числе и в плане развития гражданских институтов. Обеспечение прав человека - это не возможность закидывать административные здания коктейлями Молотова и жечь покрышки на улицах городов, это не вечная забастовка всех против всех. Обеспечение прав человека - это гармоничное сосуществование личности, общества и государства, а также взаимоучет их интересов.

И надо уже осознать: на Украине не Россию ненавидят, на Украине ненавидят людей, не подходящих под заданные стандарты. А это и есть шовинизм со всеми его проявлениями.

Как символично , что все это происходит в дни шестилетней годовщины переворота на Майдане. Такого же дикого, тупого и бесчеловечного, как и сегодняшняя оголтелая «встреча» эвакуированных. Только тогда Майдану рукоплескал «цивилизованный мир», а сегодня мир вздрогнул, увидев собственноручно вскормленное племя.

Когда же в Киеве поймут: агрессор, напавший на Украину, - не Россия, а злоба и лень.

МарияЗахарова


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх