На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Семьи погибших в Ростове получат выплаты от FlyDubai – Соколов

Самолет FlyDubai, разбившийся в ночь на субботу в аэропорту Ростова-на-Дону, был застрахован, родственники погибших получат компенсации в соответствии с международным законодательством. Об этом журналистам сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

«Самолет находится под юрисдикцией ОАЭ, поэтому погибшие не подпадают под действие соответствующего закона, по которому российские граждане должны быть застрахованы. Выплаты будут осуществляться по международному законодательству. Деятельность Flydubai застрахована на сумму 500 миллионов долларов США. Этих средств хватит на выплаты», — сообщил Соколов на пресс-конференции, которую в субботу транслировал телеканал «Россия24».

Ранее сообщалось, что у 29 погибших пассажиров самолета, которые являлись клиентами компании «Натали Турс», была медицинская туристическая страховка, но она не предполагает выплаты в случае несчастного случая.

Напомним, Boeing-737 авиакомпании FlyDubai разбился в Ростове-на-Дону в 3.40 мск субботы при повторном заходе на посудку в сложных метеоусловиях. Жертвами трагедии стали 62 человека.

В качестве основных версий трагедии рассматриваются погодные условия, ошибка экипажа и техническая неисправность.

20 марта в Ростовской области объявлен день траура.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх