На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Мнение: Метафизическая сторона войны на Донбассе


Война на Донбассе идет уже больше двух месяцев. И вот, что любопытно до чрезвычайности, но на что пока никто серьезного внимания так и не обратил.

Фашисты имели, имеют и в ближайшей перспективе будут и дальше иметь безусловный перевес в живой силе и технике, но! Но они воевать как не умели, так и не умеют – тупо ломят количеством. Техникой владеют с грехом пополам. О тактике имеют самое поверхностное представление. О стратегии до сих пор вообще не знают ничего. Политическое сопровождение военных действий так и не выстроили.

Ополчение, напротив, начав с нуля, сегодня уже совершенно очевидно, очень успешно осваивает науку войны.

Разница между хунтовской армией и ополчением практически во всем: и в тактических находках, и в обученности и обучаемости личного состава, и в отношении к собственным солдатам, и в политических телодвижениях, и даже в администрировании. И по каждой позиции фашисты очень сильно проигрывают ополчению. По каждой! И чем дальше, тем проигрывают все больше.

А ведь на службе у хунты профессиональные военные и такие же профессиональные гэбисты, политики и администраторы. И генералы вроде бы настоящие, даже еще с советских времен. У ополчения ничего такого нет, разве что горстка любителей-отставников не выше майора. Да, среди ополченцев есть бывшие «афганцы» и прочие бывалые бойцы. Но и у хунты такие наверняка тоже имеются. Одна страна и как бы один народ (был до недавнего времени) – соответственно, исходный мобилизационный ресурс-то один и тот же.

И у хунты ведь есть масса по-настоящему преданных бойцов! И среди них ни одного сколько-нибудь умного?

Кто-то скажет, что это происки набившей руку на военных конфликтах России – мол, и советники, и замаскированный спецназ, и прочее, и прочее. Однако, если с присутствием России в этом качестве дальше неподтвержденных обвинений дело не идет, то уж американских-то советников никто не скрывает! Западный спецназ в виде частных армий тоже достоверно присутствует. И все равно укровойско (и собственно армия, и бандитские формирования нацгвардии) и весь укроистеблишмент ведут себя на уровне детского сада. Им ничего не помогает – ни время, ни деньги, ни советы умных пиндосов.

Происходит какая-то резкая качественная сепарация – имбецилы в одну сторону, умные и умелые – в другую. Причем процесс начался задолго до Майдана – ведь украинский генералитет-то к тому моменту оказался уже полностью укомплектован.

Что, у фашистов тотальный саботаж? Был бы такой мощный и эффективный саботаж, так хунта давно бы уже стала достоянием истории. Нет, это не саботаж.

Это что-то онтологическое... Не иначе перст божий!

Картина дня

наверх