На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Взятка, мыло, лимузин и еще 10 странных попыток получить работу

 

Картинки по запросу трудоустройство

Американский поисковик вакансий CareerBuilder попросил 2300 специалистов, работающих в сфере HR, рассказать о необычных попытках получить работу. Список из 13 самых странных случаев опубликовали в HRMorning.

1. Кандидат попросил своего священника связаться с менеджером по найму и рекомендовать его на работу. 

2. Соискатель купил билет в первый класс на трансатлантический рейс, чтобы сесть рядом с HR-менеджером. 

3. Соискатель пришел на собеседование в костюме для Хэллоуина. 

4. Кандидат принес менеджеру по подбору персонала в подарок лавандовое мыло ручной работы. Мыло сварила жена в качестве благодарности за то, что ее мужу уделили время. 

5. Кандидат попросил менеджера поделиться с ним мороженым. 

6. Соискатель прислал в компанию пару носков с вышитой на них английской поговоркой «knock your socks off», что обозначает «я стану вашим лучшим сотрудником, если вы меня наймете». 

7. Претендент на высокую позицию прислал в компанию ботинок с цветком и запиской внутри. В записке он привел английскую пословицу: «Trying to get my foot in the door», что обозначает «пытаюсь стать частью вашей команды».

8. Чтобы продемонстрировать лидерские качества, кандидат пришел в костюме вожатого детского лагеря, где он когда-то работал. 

9. Соискатель пытался дать взятку менеджеру в конверте.

10. Кандидат прибыл на собеседование в белом лимузине, одетый в белоснежный костюм-тройку. При этом в вакансии, на которую он претендовал, было указано, что эта позиция со средним уровнем заработной платы, и в компании существует дресс-код: все сотрудники должны носить одежду с определенным цветом пуговиц и черную обувь. 

11. Претендент поцеловал HR-менеджера во время собеседования. 

12. Соискатель подарил менеджеру по подбору персонала прочитанную им книгу. 

13. Кандидат пришел на собеседование в галстуке с названием компании, в которой хотел получить работу. 

Картина дня

наверх