На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Волна протестов на «Платон» придёт из Сибири?

Иркутские дальнобойщики решили самостоятельно бороться с системой «Платон». 

Перевозчики Приангарья создают профсоюз, чтобы выступать против системы взимания платы за пользование автодорогами. 

Как пишет портал ИркСиб, в планах профсоюзной организации довести количество участников до 400 человек, проводить пикеты и митинги и выдвинуть в областную и федеральную власть людей, поддерживающих их интересы. Сейчас в профсоюзе 183 перевозчика из Приангарья, более 40 – из Забайкальского края, есть заявки из Хабаровского края и Якутии.

Председатель профсоюза Александра Черных уверен, что решение о заморозке платы в системе «Платон» — результат осенних и зимних митингов дальнобойщиков, которые прошли в нескольких регионах России, в том числе и в Иркутской области.

Профсоюз уже создал свой сайт, на базе которого планируется создание консультационно-правового центра для перевозчиков, кассы взаимопомощи и диспетчерско-логистического центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх