На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

404. Отходная по Кролику Яценюку.

А вот мне будет его не хватать...





Новость дня:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. Об этом он заявил в специальном обращении на украинских телеканалах, а также на своей странице в Facebook.

А что? Кролик небось островок в Средиземном море себе уже прикупил, капустой запасся Нафиг ему кастрюлеголовые, вона опять покрышки жгут, экологию и здоровье пана ЯценюХа портят.
Под дружный вой его поклонников в Фейсбуке, типа
"Victor Zaluzhny Жаль, що такі як Каплін, та всяки там крикуни-популісти роблять політику в нашій державі. Арсенія Яценюк дійсно був прем'єр-міністром а не актором. Дякуємо за роботу".

вспомним о его трудах по сбору урожая.


В диалоге с послом США в Украине Джеффри Пайеттом начала 2014 года помощник госсекретаря США Виктория Нуланд назвала Яценюка "наш человек". Ее короткая фраза "F..k EU" из перехваченного разговора стала на долгое время хитом интернета. В том же разговоре Нуланд четко сказала, кто будет премьером после изгнания Януковича. Именно он. Яценюк. Политические инвестиции, наконец, дошли до нужного места — кресла премьера.

В первый "сезон" руководства правительством Яценюк всячески подчеркивал скромность своих запросов. Хотя имидж "простого парня" иногда шел вразнос с реальностью. Например, во время президентской кампании Яценюк заявил, что у него часы Casio всего за 612 гривен. Хотя еще во время спикерства носил швейцарские часики Breguet, которые по тем временам стоили не меньше 12 тыс. долларов. Дальше были трогательные сюжеты, как премьер передвигается по миру рейсами обычных авиакомпаний. Но дальше кампания по утверждению скромного образа жизни премьера сошла на нет.

Вместо этого к обсуждению стали выдвигаться разговоры о размере богатства Яценюка. Сначала олигарх Дмитрий Фирташ заявил, что Яценюк — первый олигарх в украинском правительстве.

"Наверное, первый (олигарх — Авт.) - Яценюк, далее — по списку. Я не хочу сейчас говорить, потому что потом надо друг другу доказывать кто прав. Но если мы уже дойдем так далеко, то я им четко покажу: где, кто, чего и как делает. Если они захотят поговорить, мы поговорим. Потому что одно дело с трибуны заявлять, другое дело — разбираться", — отметил он.

Затем о первом "ярде" Яценюка сообщил гонщик и волонтер Алексей Мочанов. Он рассказал, что в июле Арсений Петрович отпраздновал на закрытой вечеринке первый "ярд". По его мнению, война позволила ему быстро заработать миллиард в одной из беднейшей стран Европы.

По утверждению журналиста Олега Ельцова, известного своими расследованиями, Яценюк и Арсен Аваков неплохо заработали на пошиве формы для полицейских. Затею оценили почти в миллиард гривен, но стоимость "костюмчика" не вызвала никаких нареканий у обычно прижимистого премьера. Более того, новая форма для полиции — это наше все на нынешнем этапе.

Другой источник постоянных доходов Яценюка - контроль над "Нафтогазом Украины". Все лето "Нафтогаз" закупал газ не у монопольного его поставщика "Газпрома", а на западных спотовых рынках, и по цене, которая несколько превышала предложение российского монополиста. Эксперты оценивают переплату в миллионы долларов, и считают, что происходило это не по недомыслию, а из желания "распилить" суммы переплаты.

Директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник напомнил, что история с "ярдом" не опровергнута.

"А до этого была история с экс-руководителем Государственной финансовой инспекции, который тоже обвинял Яценюка в коррупции и документально обвинял. Судя по этой истории с "ярдом", Яценюк понимает, что персонального политического будущего у него нет. С его рейтингами, с тем экономическим провалом, он лично не сможет присутствовать в политике ближайшие пять — десять лет. Но накопив финансовые ресурсы, он всегда сможет влиять на политику из-за кулис, ставя нужных ему людей, финансируя нужные политические силы",

Только, я думаю, что если вытряхнули на стол офшоры Пеци Порошенко, то Хитрый Кролик быстро понял, что капустку надо сохранять, и, желательно, подальше от политики.
источник информации о Яценюке

Безвизовый режим выноса собственного тела в ЕС Кролик все-таки получил, впрочем как и Порошенко.

А что майданутые? Они вновь скачут, но раздельно: фанаты Яценюка справа, а фанаты Порошенко справа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх