На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Голос Мордора: Андрей Вадимович такой большой, но в голливудские сказки верит

Андрея Вадимовича Макаревича прорвало на очередной текст. О правде, лжи и об отношении к закону в России и за бугром, в частности в США. Базовая идея – всё как обычно — народ не тот. А стало быть и Президент, которого этот народ очень любит. А народ не тот, потому что ему класть с прибором на законы, как и Президенту, который есть плоть от плоти своего народа. Все врут и не видят в этом ничего зазорного. А вот на светлом западе – всё с точностью до наоборот. Там все говорят исключительно правду.



В качестве альтернативы Макаревич приводит некие фильмы из США, когда кто-то должен идти в суд и давать показания, но ему очень не хочется. Это лично для него опасно. Но он должен! Потому что, мать его, он даёт эти показания под присягой! Вот ведь какой честный и чистый американский народ, которым восхищается Андрей Макаревич.

На это хочется ответить Макаревичу только одно – такой большой, а в сказки верит. Как можно дожить до таких седин и оставаться столь наивным? Ведь это реально попахивает каким-то диагнозом. Судить по какой-то стране по фильмам, да причём по избранным, несмотря на то, что даже в голливудском кино есть масса лент о том, как врут чиновники, бизнесмены, простые люди, о том, какая на самом деле зашкаливающая коррупция в США, какое бесправие и беспредел. В общем, тут можно сделать один главный и важный вывод – Андрей Макаревич есть один из немногих людей, кто не смотрел «Карточный домик» и «Миллиарды». И это – очень плохо.


А ещё, Андрей Макаревич не читает и не смотри новостей. Ладно уж, чёрт с ним, пусть не по российскому телевизору. Он то считает, что из этого самого телевизора бесконечно сочится ненависть. Ну так пусть почитает из других источников, даже американских. Вот уж где разгул чистейшей неприкрытой правды и праздник всеобщей честности! Шутка, конечно. Странно, что Андрей Макаревич ничего не знает о том как «честные, никогда не врущие американцы», пытаются объегорить своё государство на налогах. Это у них прям спорт какой-то. Причём, касается это практически всей страны. Как и простых людей, так и корпораций, которые не хотят делиться своими сверхприбылями.

Странно также, что Андрей Макаревич совершенно не в курсе, что там творится в мире больших финансов, как там все соблюдают закон. Андрей, обратите внимание, там такая веселуха, что вам даже не снилось! Инсайдерство, постоянные попытки надуть друг друга и государство, фактически узаконенное рейдерство, когда с помощью финансовых махинаций, вроде бы легальных, у владельцев отжимают целые бизнесы. Про это написаны книжки и эти истории не заканчиваются. Да и не закончатся никогда. Как там, господин Макаревич, дела с правдой обстоят? Вся сила в правде? Нет, Андрюш. В США вся сила в бабках. Смирись.

Что касается властей – вот там то уж точно честность прям процветает. Со знаком минус. Ибо, постоянная кондовая ложь есть один из самых больших смыслов внешней политики США. Ложь и, конечно же, лицемерие. Там могут легко, играючи, обалгивать целые страны, а потом вдалбливать их умными бомбами в средневековье, убивая сотнями тысяч людей и разрушая памятники цивилизации. Господин Макаревич, вы что, ни разу не видели фотографию Колина Пауэлла с пробиркой? Странно. Вроде весь мир видел. Так что, терзают меня смутные сомнения – вряд ли вы, господин Макаревич, столь наивны.

Скорее всего, вы всё прекрасно знаете. И ваш текстик – просто очередная попытка вылить ушат помоев на тут страну, где вы живёте. И на её народ. Попытка – так себе. Это же надо — привести в пример честных американцев из голливудских фильмов! Вам самим-то не смешно? И уж точно, господин Макаревич, не стоит вспоминать Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Грибоедова, Пушкина. Вам бы, к данному тексту, лучше вспомнить Марка Твена, О’Генри, Драйзера, Сэллинджера и многих других. Они тоже очень хорошо писали о США. Кстати – правду. Голую и неприятную. Впрочем, возможно поэтому, вы о них и не вспоминаете.

Самое удивительное то, что, обвиняя народ России в том, что он состоит из лгунишек, вы сами лжёте как сивый мерин и делаете это столь топорно и неуклюже, что, как сейчас модно говорить, «кровь из глаз и из ушей». Вы бы уж занялись своим любимым делом – сочинили пару новых песенок о дерьме. Ведь на большее вас сейчас и не хватает. Был талантец, да просран.

Может в этом и есть главная причина всего вашего недовольства?


Голос Мордора, специально для News Front


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх