На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Она рассказала бабушке, что ей изменили, и вот что бабушка на это ответила



Молодая девушка рассказала своей бабушке о том, что ее любимый мужчина ей изменил и что ей очень плохо. Она не знала, что ей надо дальше делать...

Ее бабушка отвела ее на кухню, наполнила три кастрюли водой и поставила их на большой огонь. Вскоре вода начала кипятиться. В первую кастрюлю она положила морковь, во вторую - яйца, а в последнюю - кофейные зерна эспрессо. Она спокойно дала им вариться около 20 минут, потом сняла все с кастрюлей и разложила их на три разные блюда.


Бабушка попросила внучку взять в руки морковь. Она взяла ее в руки и сказала, что та стала мягче. Затем бабушка попросила взять яйцо. После того, как она очистила скорлупу, то увидела, что внутри яйцо сварено вкрутую. Наконец, бабушка дала ей попробовать кофе. Она любила аромат кофе и с удовольствием отхлебнула из чашки.

После всего этого внучка спросила: «А что все это значит, бабушка?»

Вот что бабушка ответила. Каждый из этих продуктов столкнулись с одинаковой трудностью: в данном случае с кипятком. Каждый отреагировал на ситуацию по-разному. До «проблем» морковь была твердой и сильной, но теперь стала мягкой. До кипячения яйцо было хрупким, все, что защищало его от внешнего мира – это тонкая скорлупа. Но невзгоды в виде кипятка сделали его крутым.

И, наконец, последнее, но не маловажное – она сказала, что кофейные зерна сделали практически невозможное. После того, как их добавили в кипящую воду, они не только сами изменились, но также изменили окружающее их пространство.

Потом бабушка спросила, кто она из них... «Когда беда стучится в твой дом, как ты реагируешь? Ты чувствуешь себя морковью, яйцом или кофе? Неужели ты морковь, которая сильна лишь в обычных ситуациях и которая размякает в сложный период? А может быть ты яйцо, которое в естественных условиях мягкое, но при трудностях становиться твердой как камень? Или ты кофейное зерно, которое меняется не только само, но и меняет окружающий мир? Когда сложности делают тебя только лучше и раскрывают тебя еще глубже, как аромат кофе после кипячения».

Вы должны помнить это всегда: вы не сможете жить, пока не отпустите свои прошлые разочарования и чувства горя. Из любой ситуации вы должны выйти достойно и еще больше совершенствовать себя.

отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх