На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Четыре села Хакасии хотят присоединиться к Кузбассу

Соратники Валентина Коновалова, приложившие максимум усилий для победы губернатора на выборах осенью 2018 года, давно требуют прекращения его полномочий. Причина – в полном разочаровании деятельностью губернатора-коммуниста.

О новом витке противостояния его бывших соратников с республиканской властью рассказал интернет-журнал «Новый Фокус». Издание приводит слова депутата Аскизского районного совета Александра Андреева:

«То, что обещал Коновалов — ни одного процента не выполнено. Все так и осталось на уровне разговоров о светлом будущем».

Помимо досрочного прекращения полномочий главы Хакасии, Андреев намерен добиваться выхода ряда отдаленных населенных пунктов Аскизского района из состава Хакасии и присоединения их к Кемеровской области.

Перейти под юрисдикцию более благополучных соседей, по замыслу инициативной группы, могут четыре села: Вершина Теи, Бискамжа, Балыкса и Бирикчуль. Причина бегства – безразличие губернатора Хакасии Валентина Коновалова и республиканской власти к проблемам жителей отдаленных сел.

В начале апреля Александр Андреев направил губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву письмо с просьбой о встрече с представителями инициативной группы для разговора о присоединении четырех сел к Кузбассу. Как следует из текста письма к Цивилеву, инициатива выхода их Хакасии - вынужденная мера:




«Глава Республики Хакасия – председатель Правительства Республики Хакасия Коновалов В.О. погряз в политических играх, а решением социально-экономических проблем не занимается, провалена национальная и кадровая политика. На сегодняшний день счета поселковых и сельских администраций заблокированы, бюджет принимается на 5 месяцев. Главы администраций из-за дефицита бюджетных средств не выполняют свои обязательства перед населением…

Работа Коновалова В.О. в должности Главы Республики Хакасия приводит к обнищанию жителей Республики. А сама Республика Хакасия на грани дефолта! Глава Хакасии Коновалов В.О. не принимает реальных действий по выходу из политического и экономического кризиса… Глава Республики Хакасия Коновалов В.О. своим безразличием к жителям региона, сам подтолкнул население четырех муниципальных образований рп. Вершина Теи, рп. Бискамжа, с. Балыкса, с. Бирикчуль создать инициативную группу и обратиться к Вам, так как в Кемеровской области социально-экономическая и политическая стабильность, созданы нормальные условия жизни».


источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх