На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

"Кто победит в военном противостоянии - Россия или США ?"

Широко обсуждаемый пост

Оригинал взят у nikitskij в Кто победит в военном противостоянии - Россия или США?



"Технологические достижения России и Китая заставили США подготовится к насилию, которого армия Соединенных Штатов не видела со времен войны в Корее", - заявил генерал армии США Уильям Хикс. Интересные слова, но давайте будем реалистами, США за свою историю не видели насилия, которое может продемонстрировать Россия...

Этот же генерал считает, что обычный конфликт в ближайшем будущем будет смертоносным и быстрым. Мысли генерала приводит independent. У Пентагона как обычно много слов, но мало дела. Например, в той же Сирии группировка США из 140 самолетов не достигла и половины того, что сделала Россия с 20-30 самолетами. Тот же ИГИЛ "мочат" десятки иностранных государств, но толку от действий коалиции возглавляемой США особо нет. Почему? Мы нация с военным уклоном, а США нет. По большому счету, у США основной военный опыт сводится лишь к нажатию кнопок, а там где реально приходилось воевать, американцы редко успешны. Так, по итогам той же Корейской войны, которую вспомнил американский генерал, стала очевидна недостаточная подготовленность армии США к реальным боевым действиям.

Побывав в зоне боевых действий на Донбассе не раз слышал истории от ополченцев, что ожесточенное сопротивление оказывали лишь отряды украинцев-нацистов, войска ВСУ как правило разбегались. Поэтому хочу выразить такую мысль - всем оружием управляют люди, а людьми управляют идеи, помноженные на образ жизни и историю. И если говорить о народах в разрезе умения воевать и побеждать, то самым успешным народом-победителем в мировой истории был как раз русский народ. В сложные моменты, русский воин может наполняться (непонятной для японца, американца или европейца) энергией яростной правоты. И мы всегда искренни в своем праведном гневе. Поэтому нас не победить ни одной нации!

На фоне русских, американцы - посредственные солдаты. Сомневаюсь, что они смогут показать высокие результаты без передвижного макдоналдса и желание везде доминировать рано или поздно подведет штаты. Что касается ядерной войны, тут тоже не надо забывать о ядерном потенциале России, который превосходит США. Но даже если Россия и США обменяются ядерными ударами, все равно найдутся выжившие. Если будут выжившие, значит будут живы и идеи...

P.S. В посте использовано историческое фото,на котором запечатлен момент, как русские солдаты готовятся к битве за Курск в июне 1943 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх