На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Исторические фотографии, которые похлеще любого фильма ужасов

Время от времени мы смотрим фильмы ужасов, чтобы пощекотать себе нервы. Оригинальная задумка автора вкупе с обилием спецэффектов и подходящей музыкой создают по-настоящему мрачную атмосферу, которая заставляет нас испытывать напряжение, волнение и даже страх.

Однако недаром говорят, что жизнь — лучший сценарист. И в нашей истории было столько ужасных событий, что они затмевают собой любые фильмы ужасов. И даже за последние 200 лет, когда появилась возможность запечатлевать на фото всё происходящее, собралось немало снимков, способных ужасать.

Вашему вниманию подборка исторических фотографий, которые заставляют невидимых мурашек бегать по спине. Эти снимки только доказывают, насколько хрупок наш мир.



Побег из Восточного Берлина в 1961 году. Мужчина выбрасывает маленького сына из окна, чтобы переправиться в западную часть города. Следом выпрыгивает сам.


16-летняя американка Бренда Энн Спенсер, устроившая стрельбу по детям. Приговорена к пожизненному заключению.



Американские малолетние шахтеры в конце рабочей смены. Фото 1911 года.


Очередь за получением работы у здания американской биржи труда в 1930 году.



Отдых сотрудников Освенцима на природе за год до окончания войны.


Пилот бомбардировщика Enola Gay Пол Тиббетс приветливо машет из своей кабины. Сейчас он взлетит, чтобы сбросить атомную бомбу на Хиросиму, в результате чего погибнут около 140 тысяч человек. К слову, сам пилот дожил до 92 лет и никогда не испытывал сожаления о содеянном.



А это так называемая «тень Хиросимы» — эффект, когда при ядерном взрыве на пути светового излучения оказывается тело человека либо животного. Из-за этого на выгоревшей поверхности остается силуэт «помехи». К слову, при бомбардировке Хиросимы эпицентр взрыва пришелся на мост Айой, где остались тени от 9 тысяч человек.





Витрина лондонского магазина в 1946 году. Демонстрация самых ходовых товаров.



Немецкий военнопленный встречается с дочерью в 1956 году. Он оставил ее еще при рождении.



Охрана для посещения 1-го класса школы в Новом Орлеане в 1960 году. Да, для темнокожих это было необходимостью.



Беженцы на границе Ирака и Турции отвоевывают каждый кусок хлеба в 1992 году.



Фото со спутника, сделанное после теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.



Спасение от последствий урагана «Катрина», который унес жизни более 1 800 человек. Фото 2005 года.



Женщина на могиле старшего брата, служившего в Афганистане и Ираке.



Пасхальный кролик для детей XIX века.



А вот стоматологическое кресло Викторианской эпохи.


Снежный плен зимой 1952 года в Айдахо, на северо-западе США.



Карусель без дна. За счет центробежной силы при вращении люди прилипали к стенкам, что позволяло убрать пол. Позже опасный аттракцион всё же закрыли.



Настоящая банда енотов, которая пугала туристов примерно 30 лет назад.



16-летний солдат вермахта осознал, что всё закончилось.



Обычный дом семьи шахтера в Кентукки. Фото 1946 года.



Жаклин Кеннеди в окровавленном костюме слушает присягу Линдона Джонсона, который берет на себя президентские полномочия. Всё это происходит спустя пару часов после убийства Джона Кеннеди.



Эти фотографии поражают больше всего, вызвав настоящий ураган эмоций. Особенно страшной нам показалась история с «тенью Хиросимы». Всего один взрыв, который стер с лица земли десятки тысяч людей с их судьбами, заботами и мечтами. А какое фото поразило тебя больше всего?

отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх