На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Как решить афганскую проблему, правители двух Корей и венграм не дают денег из-за ЛГБТ



1. США продолжают вывод войск из Афганистана, а талибы (завротор) продолжают быстро захватывать обратно территорию страны, оставленную ими после американского вторжения 20 лет назад. Многочисленные аналитики видят в этих событиях угрозу для России, однако хорошо известный вам блогер genby настроен весьма оптимистично:

https://genby.livejournal.com/935382.html

Многие упоминают какое-то мифическое «мягкое подбрюшье России», которое, дескать, сильно пострадает. И это вместо того, чтобы взглянуть на карту. Россия отделена от Афганистана двойным кордоном. Мало того, есть ещё один кордон на территории самого Афганистана. Даже если из этого пояса исчезнет самое слабое звено Таджикистан, то ничего не изменится. Двойной кордон останется прежним.

Можно рассказывать сказки, что уход США создаст какие то проблемы России. Всё совершенно наоборот, именно их уход и создаёт России возможности для расширения военного блока ОДКБ, с принятием туда Узбекистана, появлением новых российских баз в регионе, усилением влияния России на постсоветские страны, на которые до 2006 года Россия вообще никак не влияла.

Как раз именно американское присутствие создавало России проблемы. Она не могла давить на постсоветскую Среднюю Азию, которая могла уйти под крыло американцев и НАТО, обеспечивая транзитные поставки в войска НАТО. Теперь Россию ничего не сдерживает. Да, придётся потратить какие-то деньги, растянуть силы из Европы. Но зато появляются и возможности: продажи оружия, протекторат над Туркменией, дружба с Узбекистаном, возможное приращение за счет Афганистана постсоветских стран. А самое главное – укрупнение рынков сбыта

Единственный минус — это осложнения в Сирии. Американцы выводят войска на стык Ирака Турции и Сирии, и создают там свою прокси-армию в 30 000 человек. Впрочем, я ещё в 2013 году писал, что мы будем воевать в Сирии до постройки газовых обходов Украины и с целью не дать никому (Ирану и Катару) построить другой поток из Персидского залива в Европу. А в этом году до сентября завершается последняя ветка «Северного потока-2». На этом сирийская миссия будет выполнена. Далее может справится Иран, а ему будут совать палки в колеса США и Израиль.

Справится с талибами легко, Россия это продемонстрировала в 2001 году. Спонсируемый ею по 40 млн долларов в год «Северный Альянс» из таджиков и узбеков захватил север Афганистана. Ещё за 4 месяца путинский «Северный Альянс» с авиационной поддержкой самолётов НАТО захватил Афганистан. Россия изящно скинула дальнейшее спонсорство на плечи США и исчезла без упоминания даже из Википедии. Американцы поспешили присвоить все лавры себе. Теперь они пожинают плоды бессмысленно выкинутого триллиона долларов и 15000 жизней солдат НАТО, а Россия может повторить: за смешные деньги собрать новую армию и поделить Афганистан по-своему.

Все региональные игроки вокруг Афганистана ставят на талибов и ведут с ними переговоры. Никто не верит, что проамериканское правительство продержится до Нового года. Если же талибы будут вести себя невменяемо, все они получат новые возможности.

Значение наркотрафика героина сильно преувеличено. Героин вытесняется новыми синтетическими наркотиками и цена на него упала до минимальных значений, а сборы до уровня 1999 года.

Весь афганский трафик приносит талибам всего 0,5 млрд долларов в год или половину доходов, ещё половину давали полезные ископаемые. Теперь у них будет своё государство с налогами, где данная струйка будет неприлично жидкой и портящей репутацию. Взяв всю полноту власти, они совершенно безболезненно могут отказаться от доходов от наркотиков, оставив их на откуп самым диким племенам. Тем более, все соседи будут на них давить ограничивая поставки товаров в зависимости от ситуации.



2. Коллега monetam указывает на незавидную судьбу практически всех без исключения президентов Южной Кореи:

https://monetam.livejournal.com/1639429.html

Кто же руководил Северной Кореей? Династия Кимов.

Ким Ир Сен, Ким Чен Ир, Ким Чен Ын. Первое двое умели и получили общенациональную скорбь, все трое – «ярче тысячи солнц».

Божья социалистическая благодать !

А что же было а Юге? Вот что:

1. Ли Сынман(1948-1960) – свергнут

2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут

3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит

4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом

5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни

6. Ро Дэ У (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.

7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.

8. Ким Дэчжун (1998-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.

9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством.

10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.

11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.

12. Мун Джэин – действующий президент.

В общем, адский трэш. «Пилили и вывозили», обкрадывали и коррумпировались.

Где же лучше жить, согласно вот таким формальным показателям?


Социалисты, конечно же скажут, что мол вот оно, истинное лицо капитализма: коррумпированные диктаторы, жулики и воры!

Однако, разумеется, в действительности всё это говорит о колоссальном преимуществе капиталистической системы над коммунистической. Если даже с такими правителями Южная Корея смогла построить современную хайтек-экономику и процветающее общество, значит, в основе этого общества было положено что-то весьма правильное, надёжное и эффективное.

Тысячи бизнесменов-инноваторов с серыми от изнурительного труда лицами – очевидно, лучше, чем один-единственный солнцеликий менеджер.


3. Отказываетесь пропагандировать содомские утехи? Тогда ЕС прикрутит вам финансирование:

https://lenta.ru/news/2021/07/13/hun/

Европейская Комиссия (ЕК) не стала одобрять план восстановления экономики Венгрии после того, как в стране был принят новый закон о ЛГБТ, запрещающий показывать материалы о гомосексуальности детям, пишет Bloomberg.

13 июля министры финансов Евросоюза одобрили национальные планы стимулирования экономики от 12 стран-членов, однако Венгрии в этом отказано. Это означает, что она пока будет лишена денег из европейских фондов. В ЕК утверждают, что на решение по проекту Будапешта нужно больше времени, сроки могут быть сдвинуты на два месяца.

Ранее Европарламент уже призвал помешать выделению средств Венгрии, которая должна была получить на восстановление экономики 7,2 миллиарда евро (около 8,5 миллиарда долларов). Депутаты заявили, что закон о ЛГБТ стал последним в цепи решений Будапешта, противоречащих фундаментальным ценностям.


К вопросу о том, стоит ли России жалеть, что против нас ввели финансовые и экономические санкции из-за известных событий. Как видно, не ввели бы из-за этих, так ввели бы из-за тех.

Кроме того, эта новость объясняет, почему оппозиционеры-иноагенты, зависимые от западных подачек, вынуждены педалировать радужную тему, даже если они лично весьма далеки от неё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх