На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Как уладить конфликт с соседями?

 

 

ВОПРОС: Моя мама (79 лет) проживает одна в квартире. В 2010 г. соседнюю квартиру хозяин сдал в аренду. Туда вселились 6-10 мужчин, работающих на строительстве. Они постоянно курят на балконе и лестничной площадке, дым идет в квартиру к матери, за два года она вдобавок к гипертонии, дистонии... приобрела астму. Мирным путем разрешить конфликт невозможно (в ответ исходят угрозы). Вызывали полицейского, он посоветовал «вызывать пожарных». Что делать

Фото 1 - Как уладить конфликт с соседями?

ДОПУСТИМ, РАЗГОВОР СОСТОЯЛСЯ, НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. НАДО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ УЧАСТКОВОМУ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ЖАЛОБЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (ВЗЯТЬ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ) ИЛИ ЖЕ НАПРАВИТЬ ЖАЛОБУ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ.

Представим, что участковый пришел и опять стал говорить о «вызове пожарных». Тогда надо спокойно и твердо сказать ему, что он не имеет права делать такого рода заявления и обязан разобраться. Неплохо бы хозяйке квартиры напомнить ему о том, что квартира в наем должна сдаваться по договору о найме жилого помещения, а с получаемого дохода должны платиться налоги.

 

ДАЛЕЕ НУЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ УЧАСТКОВОГО, ЧТО ЕСЛИ НАДЛЕЖАЩИЕ МЕРЫ ИМ НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ, ТО СЛЕДУЮЩАЯ ЖАЛОБА БУДЕТ НАПРАВЛЕНА В ГУВД Г. МОСКВЫ, А ПОТОМ И В МВД.

 

Предположим, что и после этого результата нет. Тогда надо подать жалобы в управляющую компанию и прокуратуру. Кстати, отписку участкового об отсутствии правонарушений (если таковая была) можно обжаловать в суде. Иными словами, если закидать всех жалобами, в действительности начать бороться за свои права, то результат не заставит себя долго ждать.

 

источник

Картина дня

наверх