На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Зачем человеку нужна впадина над верхней губой

2

Для чего нужна впадина над верхней губой? Научное название этой впадины над губой - фильтрум.

На первый взгляд кажется, что никакого предназначения у впадины нет, однако  эксперты рассказали о ее происхождении. Во время формирования плода происходит формирование лица и на этапе первых 2-3 месяцев у зародыша только-только начинает формироваться нос и губы.

После того, как заканчивается формирование носа и губ, появляется фильтрум. Он, как-бы, замещает то пустое пространство, которое было на стадии формирования носа и губ. Однако иногда бывают случаи, когда нос и губы вырастают неправильно, что провоцирует дефект губ, называемый "заячьей губой".

Фильтрум есть не только у людей. У большинства млекопитающих присутствует эта часть, однако она бесполезна для всех, кроме собак и котов. Она помогает развивать нюх. ©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх