На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Самая некачественная Тесла, Rolling Stones против Трампа и коронавирусный Амазон



1. Несмотря на многочисленные проблемы, «Тесла» до сих пор не обанкротилась. Илон Маск настоящий мастер-гипнотизёр: ему верит не только креативная публика, но и инвесторы с деньгами. «Тесле» прощают любые проблемы с качеством, любые срывы сроков и любые убытки.

https://lenta.ru/news/2020/06/26/tesla/

Автомобили Tesla оказались самыми некачественными среди 32 проверенных марок. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства J.D. Power, чей доклад опубликован на сайте организации.

Исследование характеризует количество дефектов и неисправностей, которые найдены американскими покупателями в первые 90 дней использования. Электромобиль от компании Илона Маска впервые принял участие в этом рейтинге.

Средний показатель по всем моделям — 166 дефектов на 100 автомобилей, но для Tesla он составляет 250 дефектов. Компания существенно отстала даже от аутсайдеров — у Land Rover, Audi и Volvo по 228, 225 и 210 нарушений соответственно.


Возможно, компания сможет существовать в таком странном состоянии ещё долго, рапортуя о новых «гениальных» проектах и успехах в производстве.

Впрочем, если верить Маску, компания лишилась налоговых субсидий, так что поводов для беспокойства за судьбу Теслы стало больше:

https://lenta.ru/news/2020/06/29/poortesla/

Американский производитель электромобилей Tesla перестал получать налоговые субсидии от властей США. Об этом написал глава компании Илон Маск на своей странице в Twitter.

«Кстати, Tesla получает наименьшие субсидии по сравнению с любыми другими автопроизводителями в США. Федеральные налоговые субсидии распространяются на электромобили других автопроизводителей, но больше не на Tesla», — проинформировал Маск.



2. Такое впечатление, что вся западная музыкальная элита выступает против Дональда Трампа:

https://www.kommersant.ru/doc/4396799

Британская рок-группа The Rolling Stones потребовала от президента США Дональда Трампа прекратить использовать ее музыку на митингах. Организация по защите авторских прав BMI заявила, что неоднократно обращалась к президенту с этим требованием, и если он продолжит использовать музыку, то может столкнуться с судебным иском.

«BMI уведомила предвыборную кампанию Трампа от имени Stones, что несанкционированное использование их песен будет представлять собой нарушение лицензионного соглашения. Если Дональд Трамп проигнорирует запрет и продолжит упорствовать, то ему грозит судебный процесс за нарушение запрета и воспроизведение музыки без лицензии»,— приводится заявление организации в журнале Rolling Stones.

Группа уже обращалась к господину Трампу во время президентской гонки 2016 года и требовала перестать включать их песни на предвыборных митингах. С аналогичным требованием выступали Элтон Джон, Адель, Рианна, группы Queen и Panic! At the Disco.


Кстати, а где все эти панки и прочие борцы с системой, когда надо проявить принципиальность и пойти против глубинного государства? Ах, да, вот же они: летят на личных реактивных самолётах покупать новый золотой унитаз для своей яхты.


3. Мериться эффективностью в борьбе с коронавирусом начали уже не только государства, но и крупные корпорации:

https://lenta.ru/news/2020/06/25/amazon/

Интернет-холдинг Amazon, принадлежащий богатейшему человеку мира Джеффу Безосу, назвали «рассадником коронавируса», пишет CNBC. В подразделениях компании зафиксировано восемь смертельных случаев, в то время как ее конкуренты из Китая сумели обеспечить безопасность сотрудников.

В качестве примера для Amazon приводятся китайские интернет-гиганты Alibaba и JD.com. На их складах, а также в офисах до сих пор не было зафиксировано ни одного смертельного случая.
В адрес Amazon поступает все больше вопросов и претензий — даже несмотря на то, что компания ведет корпоративный тематический блог, в котором подробно описывает все принимаемые для борьбы с коронавирусом меры.

При этом, отмечают опрошенные изданием эксперты, заявления китайских корпораций об отсутствии смертельных случаев могут быть далеки от истины, поскольку их политика прозрачности вызывает сомнения.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх