На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Пора возвращать власть от корпораций. Они перешли все границы

«Мы не то что не первопроходцы, эти процессы вовсю набирают обороты [во многих странах]».

Мария Захарова на полях ПМЭФ — об обвинениях в адрес России в излишнем регулировании соцсетей и подобных примерах на Западе:

«Флорида — утверждён законопроект, направленный на ослабление юридического иммунитета медиакомпаний. Местные законодатели посчитали неприемлемым то, что существующие нормы позволяют фирмам удалять или блокировать информацию, основываясь лишь на собственных стандартах.

Теперь пользователи, пострадавшие от цензуры соцсетей, получат право обратиться в местные суды и взыскать с онлайн-сервисов компенсацию в размере $25 тыс. за каждый день блокировки профиля или отдельного сообщения. Если же речь идёт о претендентах на госдолжности, то величина финвозмещения составит до $250 тыс.

Представляете, сейчас Рамзан Кадыров может посчитать, сколько стоит блокировка его Instagram-аккаунта. Он не претендует на госдолжность, он её занимает».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх