На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Курение в поездах, барах и ресторанах могут разрешить в 2018 году

В это время в России пройдет чемпионат мира по футболу, сообщают «Известия». Соответствующие поправки в закон подготовил депутат Госдумы эсэр Андрей Крутов.
Поправки, в частности, могут временно отменить запрет курить на предприятиях торговли, в кафе и ресторанах, помещениях рынков, поездах, на стадионах, железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах. Курить можно будет в специально оборудованных местах.
«На время чемпионата мира по футболу в Россию приедет множество болельщиков, которые будут ездить по стране, - рассказал Крутов. - Запрет может спровоцировать их конфликты с полицией. Многие из болельщиков не знакомы с нашим строгим законодательством в этой сфере. Другие, увидев, что некоторые россияне нарушают этот запрет, подумают, что в данном месте курить разрешено».
Справка «СП»
Усиленные антитабачные ограничения вступили в силу в России с 1 июня 2014 года. С этого момента запрещена продажа табака в киосках, а магазины вынуждены демонтировать все витрины с сигаретами.
Список мест, где нельзя курить, значительно расширился. В частности, запрет введен на курение в кафе, барах. Из помещений ресторанов должны исчезнуть пепельницы и кальяны. На стенах заведений должны быть специальные знаки о запрете курения.
Запрет также действует в гостиницах и общежитиях, на рынках и в торговых помещениях, на некоторых платформах вокзалов.

источник

 

Картина дня

наверх