На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Дело Насирова, как прелюдия к делу Порошенко



Как желал Запад, и как того ожидали простые украинцы, в незалежной развернулись нешуточные пляски активистов вокруг коррупции в высших эшелонах власти.  Карманный нож украинского правосудия добрался до главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ создано по настоянию и при участии американцев) подозревает главного фискала страны в том, что он поручил дать безосновательные отсрочки на уплату ренты компаниям, бенефициаром которых является народный депутат Александр Онищенко. По данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, действия Насирова нанесли государству ущерб в размере около 2 млрд. гривен.


Детективы НАБУ планировали задержать высокопоставленного чиновника на рабочем месте, но его там естественно не оказалось. По сложившейся на Украине традиции у Насирова, после поступления информации о том, что ему «шьют дело», резкого «подорвалось здоровье». Главный фискал незалежной оказался в больнице в неработоспособном состоянии. Гипертонический криз. Детективов неожиданная болезнь подозреваемого в коррупции не смутила. Узнав о его местонахождении, они освободили больного от опеки докторов, доставив в Соломенский суд города Киева. Там Насирову должны были определить меру пресечения.

Само собой, дело Насирова не могло не вызвать живой отклик у политически гиперактивного населения незалежной. Люди давно истосковались по громким скандалам. Возглавляемая Мустафой Найемом общественность с завываниями подключилась к антикоррупционной борьбе.

«Кажется, они не поняли. Либо мы и дальше живём в этом абсурде, сглатывая этот маразм и ожидая, когда нам снова плюнут в лицо. Либо воры, мародёры, казнокрады и шулеры начнут отступать. Дело Романа Насирова должно стать моментом истины»,  — пафосно написал Мустафа на своей страничке в социальной сети Facebook.

Собственно, «момент истины» для Мустафы Найема должен был наступить в первые дни евромайдана, когда на его сцене дефилировал весь цвет украинской коррупции. Однако, тогда Мустафа, как и абсолютное большинство евромайдановцев, «воров, мародёров, казнокрадов и шулеров» предпочло не заметить. В те дни они хлопали в ладоши, непрерывно сглатывая. И были очень счастливы. А сейчас вдруг Найем решил больше не сглатывать. Что, в 2014 году он был очень наивным? Что, в те дни Мустафа плохо ориентировался в украинских реалиях. Не знал, что из себя представляют лидеры «евромайдана» и кто оплачивал тот балаган? А сейчас резко поумнел и прозрел? А может просто за сглатывание больше не платят?

Как бы там ни было, по призыву Мустафы Найема 5 марта возле Соломенского суда города Киева состоялся слёт активистов. Его целью было не дать возможность обвиняемому в коррупции чиновнику уйти от ответственности. «Мы не давим на суд. Мы требуем у суда выполнить свою работу и принять законное решение», — написал Найем в своём обращении.

За всем этим судилищем над «приболевшим» практически без внимания остался ещё один фигурант дела — сбежавший на Запад народный депутат Украины Александр Онищенко. Пикантность ситуации состоит в том, что Онищенко сбежал не с пустыми руками, а целым «чемоданом» компромата на своих бизнес-партнёров, прежде всего на действующего президента Петра Порошенко.

Напомним, предусмотрительный беглец долгое время ходил на «деловые» встречи с украинским президентом с встроенным в часы диктофоном. Видимо отношения между Порошенко и Онищенко были столь доверительные, что никому в голову не приходило устраивать дорогому гостю личный досмотр. Однако, как истинный украинец, Онищенко предпочитал общаться с Порошенко под диктофонную запись. Очевидно, это его успокаивало.

Само собой, официальные украинские СМИ и придворные эксперты пока не замечают связи между «делом Насирова» и «часами Онищенко». Между тем, связь существует, и самая что ни на есть прямая. Весь компромат на украинского президента и его окружение всплыл в США. Главный редактор газеты «Зеркало недели» Юлия Мостовая ещё 2 декабря 2016 года в статье «Ныряют все!» назвала три основных «кейса» компромата на Петра Порошенко.

«По данным источников из ближнего круга народного депутата, Онищенко располагает несколькими кейсами записей. В первом – покупка голосов под необходимые решения в зале парламента. Во втором – отжим потоков и долей в пользу бизнесмена Порошенко и Ко. В третьем – распределение теневых дивидендов с той же командой в сфере работы с «Укргаздобычей», – сообщила Мостовая.

Наивность украинских политиков, аналитиков и всей остальной пишущей братии превосходит все мыслимые пределы. Они думают, что без «плёнок» Онищенко американцы не догадывались, какие грязные делишки прокручивают высокопоставленные украинские чиновники. Не стоит недооценивать американские спецслужбы. В США хорошо знали обо всём происходящем на Украине, но три года закрывали глаза на творимый режимом Порошенко беспредел. Ничего неожиданного в этом нет. Коррумпированный политик – предельно управляем, и является прекрасным инструментом для реализации американских планов на Украине. Однако, если «инструмент» оказывается беспредельно тупым, а его использование не ведёт к достижению цели, то в нём отпадает потребность.

За три года Петру Порошенко так и не удалось втянуть Россию в конфликт на Украине. Война идёт, но мимо России. Запад ввёл торгово-экономические санкции против неё, но российский бизнес от этого только крепчает. При этом экономики европейских государств сами страдают от санкций, что рано или поздно закончится их отменой. К тому же дальнейшее противостояние с Россией негативно сказывается на рейтинге правящих партий в Европе и грозит их заменой на «пророссийские». Спрашивается, зачем теперь украинский цирк нужен Западу, если его клоуны вызывают лишь раздражение?

Между тем, украинские элитарии живут в своём «гибридном мире», не замечая происходящих вокруг изменений. Порошенко регулярно достаёт «большого западного брата» своими неумными просьбами оказать ему политическую, финансовую и военную поддержку для продолжения войны с Россией, а так же своими пустыми желаниями превратить незалежну в витрину капиталистического процветания. Какая война? Какая витрина? О каком «плане Маршала» бредят украинские политики? Что за чушь? Если бы Украина для Запада представляла какую-либо ценность, то совершенно точно, ни Порошенко, ни Яценюк, ни Гройсман, ни Парубий, ни Аваков не находились бы у власти. Нашлись бы другие, более вменяемые и достойные персонажи.

Плёнки Онищенко дают США формальный повод…

Полностью читать ЗДЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх