На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Донецк - МИНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ – коррекция евро-украинского мира

 

Согласно давней европейской традиции, пан Потрошенко перед встречей в Минске решил поупражняться и пообщаться с коллегами-панами ВР и народом… на сайте в Интернете.  Вживую то оно страшно – шаг влево, шаг вправо с трибуны, а там уже боевой и оптимистичный пан Ляшко. Возникает рядом внезапно, как призрак отца Гамлета, и зовет… почти в Европу.

Поэтому пан Потрошенко подумал и решил не корысти ради, а… как всегда:

- евро-Украина, как лед в проруби, едина. При этом пана Потрошенко даже вдруг заинтересовал покой  мирных жителей Краматорска. Что, безусловно, похвально. Однако, о мирных жителях Донецка, Луганска, Макеевки, Горловки… - по-прежнему,  ни слова. Значит, как стреляли укргерои по Донбассу, стреляют, так и будут стрелять, как завещал великий Фюрер! Ведь покой мирных жителей Донбасса пана Потрошенко, как и всю киевскую коалицию, не интересует в принципе. Только  в том смысле, когда этот покой вечный.   

Интересно также и то, что едина Украина в понимании пана Потрошенко заканчивается… Краматорском. В этой связи сразу же возникают два вопроса. Вопрос первый – а почему не Киевом, если хоть так хоть эдак киевской коалиции на линию разграничения плевать? Вопрос второй – Галичина, Закарпатье своим европейским историческим хозяевам сразу отойдут или? А то  Польша и Румыния уже заждались. Опять-таки, соответствующие документы представители киевской коалиции подписать изволили, а вот выполнять… Тут, как всегда – СЛАВА!

- вторым единоличным решением пана Потрошенко является утверждение украинского языка, как единственного государственного в единой Украине. Что, в принципе не новость давно  и хорошо, что хоть не английского, т.к. Украина – це Европа. Кроме того, пан Потрошенко автоматом навязал свое решение еще 80% евро-украинцев. Мол, все – за, то против – тому все объяснят потом… автоматом. 

Да и вообще, делая вывод из всего вышесказанного, пан Потрошенко категоричен до крайности – «готов на се, ради немедленного прекращения огня и мира». Значит никому ничего не должен, не обещал, не отдаст, да и вообще… Всех, инкогнито прибывших на территорию евро-Украины и очутившихся в Дебальцевском котле военных наемников пусть их старшие коллеги из Европы и освобождают. Для этого они и собрались в Минске. А вот пан Потрошенко – не при чем, он вообще не при делах. Кроме того, у него очередная депрессия, ему лечиться надо! Причем, чем быстрее, тем лучше. Иначе – СЛАВА!

Закончив на этой оптимистической ноте свое предполагаемое минское выступление, ясновельмежный пан с белым, местами покрасневшим от напряжения лицом  и дрожью в коленках отправился… нет, пока не совсем в Европу. В качестве аперитива киевская коалиция в полном составе обещала выслать ему во след пару ящиков марочного лекарства от депрессии с категорической инструкцией – принимать в умеренных количествах и только после заседаний. Думали даже пана Яроша послать – для более четкого контроля соблюдения инструкций паном Потрошенко, но тому некогда. Они вместе с храбро контуженным паном Семеном требуют себе новых полномочий за пережитые на Донбассе страдания морально-физического плана, да и вообще… Могут использовать лекарство не по назначению и в личных целях. А что тогда пану Потрошенко делать? Он же еще ребенок – испугается, разнервничается, а потом опять… СЛАВА…

Но даже в преддверии встречи «четверки» на самом высшем уровне, в ночь с 11.02. на 12.02.2015, начиная с 20.00, укрармия продолжала просто с потрясающей энергией и упорством обстреливать жилые районы Донецка – Киевский, Куйбышевкий… Канонада взрывов следует одной сплошной волной, фактически, не прекращаясь.  Причем активизируется интенсивность укробстрелов именно в вечернее, ночное, а также утреннее время. То есть, когда мирные жители либо находятся дома, либо спешат на работу. Жертв среди населения в любом случае не избежать. Да ни киевскую коалицию, ни укрармию это и не волнует, даже наоборот. Так что – очередная СЛАВА!     

В молчаливом  ожидании Президента РФ пан Потрошенко не раз получал по лапкам, которые так и тянулись к лекарству от депрессии – не время! И наконец – началось… 11.02.2015 в 21.00 пан Потрошенко выскочил из зала, где проводится встреча, красный, аки варенный буряк. Стало очевидным, что лекарства от депрессии, как и обещанных европейскими панами привилегий не получил.

В результате данного героического скачка ясновельможного пана укробстрел Донецка снова стал набирать оборотов: удар укрармии пришелся снова по Боссе, 20 горбольнице (рядом находится книжный рынок «Маяк»). Истерика пана Потрошенко в очередной раз кровавым артиллерийским веером прошлось по Донецку: гремели взрывы на разрушенном укробстрелами до основания Октябрьском, Лозовском, Горняке, Гладковке, Путиловке…

Однако, зная нервозность и депрессивность натуры, долго скакать без присмотра пану Потрошенко никто не дал и его быстро попросили обратно. Успел ли он принять лекарство от депрессии или нет – неизвестно. Но вот дать приказ об очередном укробстреле города – явно успел. Доказательства: новые разрушения и жертвы – налицо. А пану Потрошенко – отдельная СЛАВА! 

Но на лидирующие позиции по степени наглядности евро-украинского мышления вышел не просто пан, а пан генерал-полковник Полторак. Обозрев карту боевых действий на Донбассе он вдруг пришел к выводу, что Дебальцевского котла… НЕМА! Теперь понятно, поему пан Сеня всем  свои очки предлагает, причем бесплатно и безвозмездно – что мне нравится, того я не вижу. Даже в упор, даже на карте, даже перед носом – не вижу и все! Сила мысли, конечно, великая вещь, но у пана Полторока она явно зашкаливает. Причем давно и плотно. Поэтому логическому мышлению вышеуказанного невидящего пана – очередная, ПОСЫПАННАЯ евро-украинским пеплом,  СЛАВА!

Ну что же, Киев, все получилось далеко не так, как тебе мечталось и евро-украинскую мечту о крестовом походе в Европу приходится корректировать, но… 12.02.2015 укрармия снова открыла огонь по Азотному. Мирным жителям которого уже дали свет.  

Киев, ты же «готов на все ради мира»?! Так почему до сих пор жмешься как красна девица на выданье и выставляешь условия – пойду или не пойду, быть или не быть?! Киев, да сделай ты уже наконец выбор! Иначе твои европейские паны-кураторы тебе самому котел устроят. По сравнению с которым тот, который ополчение устроило укргероям под Дебальцево, покажется раем. И знаешь, что самое страшное?! Там с тобой будет только она – твоя СЛАВА!   

Картина дня

наверх