На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Какое впечатление создают темы на украинских сайтах?

Сначала приведу текст поста с сайта 

 

Належна українська інформаційна народна агенція

   

Алиса Симферопольская специально для НУіНА

5298875dba227У меня накипело и хочу поделиться. Я из Крыма. Не буду распыляться о своих патриотических чувствах, но просто интересно разобраться.. Я была за Майдан, и Януковича было правильно свергнуть, и бесили крымчане вокруг. И злили меня своим заблужением, благодаря которому мы все дружно остаёмся в одном интересном месте теперь..

А давайте всё-таки разберёмся в нашей крымской теме. Кто думал о нас(крымчанах) и когда? Кто воспитывал национальную принадлежность наших детей? Кто должен был думать об этом, учитывая,что крымский народ состоит из татар, русских, украинцев, армян и т.д.?

Наверное об этом надо было подумать власти, избранной народом.. А какая была власть? Янукович и Партия регионов? Ющенко? А кто их выбирал? Мы или вы? Была фальсификация? И кто её позволил? Может вы и мы? Мы вместе?’

Так и есть, если честно, мы вместе позволили опустить нас ниже плинтуса, так давайте вместе и разгребать. Это – лирика. А ещё есть действительность. Я живу в Крыму, в Симферополе. Цены у нас всегда были выше, потому что всё привозное-из Украины, но за последний месяц просто выросли чуть-ли не вдвойне на продукты.

Вчера мы с мужем пошли в «Интертоп»,чтоб ему купить обувь, но оказалось, что «Интертоп» уже не существует у нас, так же закрылся МакДональдз и другие фирменные магазины. Фирменные магазины не будут вести дела на непризнанных территориях, которым является моя родина – Крым. Пенсионерам по фигу, а нам как-то не очень хочется ходить в дешевой обуви из Китая.

Я сегодня была на рынке, покупала сыр и разговорилась с продавщицей. Она мне рассказала, что держит свиней и кормит их картошкой. А у нас картошка от 9 до 14 грн за кг. Так вот, она хочет ехать за картошкой в Украину (по её словам она там 3-4 грн), но боится, что её не пропустят через посты. Раньше за въезд с продуктами менты “стригли”денег и так, а теперь и вовсе не пускают. В пример мне был приведён рассказ о том, что кто-то с яйцами не заехал (прошу не ржать,а мне стало смешно тут). Наши местные власти ввели налог на доставку товаров из Украины, я сама читала положение, потому что я – бухгалтер.

И вот подумайте теперь сами, без всяких теликов, что ожидать от власти, которая в такой сложный момент, когда безработица илюди не успели снять деньги с пластиковых карт банков, снять депозиты, делает всё, чтоб только Украине насолить, или нам навредить, или непонятно зачем?

Вопрос гражданства. Есть только один единственный закон России,что если до 18 апреля (был только месяц) не откажешься от гражданства,то автоматически попадаешь а реестр рос граждан. Что бредом кажется редким. Чтоб получить российский паспорт нужно собрать кучу документов. И как увязать всё это логически? Если я не подала отказ, то я уже гражданка России? Так на фига мне собирать документы? Давайте мне паспорт и так.. Опять какая-то лажа, а что не так? Когда начало такое,то чего ждать дальше?

И вот опять вопрос – я родилась здесь, здесь родилась моя мама, котрую родила моя бабушка, которую родила моя прабабушка (как в библии про рождение Христа), вобщем родили мои родичи друг друга и оказались в Украине, а потом какой-то референдум решил (без нас), что мы уже в России, а мы ещё считаем себя украинцами и что получается по российским законам, которые не удосужились придумать себе подпункты насчет Крыма?

Я должна получить временную прописку-это нормально? А потом вид на жительство.. В своей же квартире.. Я должна попросить у другой страны вид на жительство и ещё и заплатить. Ладно. Проехали  Возьмем теперь вопрос выезда заграницу.

Евросоюз уже сказал,что жители России с украинской пропиской не получат визы. Посмотрите ситуацию Абхазии и Южной Осетии-тоже самое. А я могу сказать, что я знаю лично.. Мой муж ездит заграницу – у него даже проверяли кредитную историю. С 16 марта, со дня референдума прошел лишь только месяц, а уже проблемы. Жители Донбасса, Луганской области, Харьков и Одесса! Не введитесь на пророссийские бредни! Надо жить в рамках своей страны, жить хорошо, бунтовать против своей власти, если она не подходит!

Никто вам не поможет, кроме вас самих! Быть едиными, только это может спасти нацию-единство, ни Россия, ни Америка, ни Европа, только единство между нами!!! Никто не поможет нации, кроме её самой.

источник

 

Мои впечатления:

Логические нестыковки в тексте: про паспорт, вид на жительство. И основной прокол в последнем абзаце- обращение на вы к жителям Украины, как к человеку не имеющего отношения ни к Украине ( что странно с учетом той истории семьи, о которой пишет автор), ни к России ( до этого, о "пророссиских бреднях" маркер об отношении к России.) 

итого, мы имеем оппозицию России, но и нет принадлежности к Украине. Интересно, откуда этот засланный казачок?


Как вы считаете, этот текст фейк или правда? Какие у вас впечатления вызывают тексты с украинских новостных сайтов? 

Картина дня

наверх