На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Насилие в играх, польза кубышек и уточнение по поводу цисгендеров



1. Как видно на приложенной картинке, увлечение видеоиграми если и связано со склонностью к насилию, то разве что в обратную сторону — чем больше человек играет, тем меньше у него остаётся времени и желания всадить пулю в своего ближнего.

Вообще, если вы увидите, как кто-то всерьёз рассуждает об ужасном вреде компьютерных игр, имейте в виду — рассуждающий, скорее всего, просто остановился в развитии и отрицает теперь технологии как таковые. Аналогичным образом в прошлые века рассуждали о вреде шахмат, книг и компьютеров как таковых.

2. Интересно наблюдать, как менялись золотовалютные резервы у России и у Саудовской Аравии. В то время как сильно зависимые от продаж нефти саудиты вынуждены были проесть за последние годы чуть ли не треть накопленного, Россия встряхнулась в 2015 году, перенастроила свою могучую экономику и снова начала наращивать запасы:

https://pavel-shipilin.livejournal.com/1029166.html

Многие говорят: «глупое правительство, заперло деньги в кубышке, надо было рискнуть и пустить их на новые проекты». Лично я много раз слышал подобные рассуждения от предпринимателей разного уровня и от их помощников. Опыт показывает, что нежелание делать большие запасы и играть безопасно заканчивается всегда одинаково — долгами, кассовыми разрывами, задержками зарплаты и судами с кредиторами. Даже если любителю риска и везёт поначалу, то на периоде в 5-10-15 лет политика «играем без запасов» неизбежно приводит его к серьёзнейшим проблемам.

Напротив, стабильное медленное развитие зачастую создаёт возможности, недоступные тем, кто планирует не дольше, чем на год. Так, к примеру, иногда получается за смешную цену купить выгодный актив у азартного игрока, поставившего на красненькое больше, чем он мог позволить себе проиграть.

3. По поводу цисгендеров. Возможно, я дал вам неверное определение этого популярного термина. Цитирую комментарий читателя, который, кажется, лучше меня знаком с американской религией:

https://olegmakarenko.ru/1645165.html?thread=693367917#t693367917

Гомосексуалисты в большинстве своем тоже цисгендеры. Гомосексуалист – это не мужчина, который хочет стать или стал женщиной. Гомосексуалист – это мужчина, которого сексуально привлекают другие мужчины.

Есть биологический пол (мужской или женский), и те, кто меняет пол называются транссексуалами. Есть гендер (маскулинный или феминный), который считают социальным конструктом – и те, кто меняет свой гендер, называются трансгендерами. И есть сексуальная ориентация (гетеросексуальная или гомосексуальная).

Это самая упрощенная схема, которая опускает все сложные случаи в каждой категории.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх