На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Upgrade методики "Сделал, благодарен, накосячил"

Этот метод я для себя давненько подметил у одного из своих ЖЖ-ных френдов. Суть метода заключается в том, что каждый день записываешь, что сегодня сделал, кому благодарен и где накосячил. Занимает 5 минут и не требует усилий.

Рефлексия (осмысление человеком себя и своих действий) весьма полезна, не даром сейчас учителя по новым методикам в схемы школьных уроков включают действия, направленные на рефлексию учеников. Увидел в ВК у ещё одной моего френда один элемент, которым стоит дополнить эту методику. Каждый вечер записываешь не только то, что ты сделал, но и чем из этого сделанного можешь гордиться.

Попрактикую эту методику в обновленном виде и отпишусь по результатам. Всё что я пишу, я сначала пробую на себе, родных и друзьях, а потом, если эффективность доказана, то рекомендую всем остальным (хотя есть методы, эффективность которых научно доказана, например, эффективность техника Фейнмана, про которую сделал предыдущий пост была научно доказана).

А что-нибудь подобное практикуете?
Например, я ещё в конце года подвожу итоги: чего удалось достичь, что изучил, сколько книг прочитал, где побывал и т.п. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх