На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Жалею, что вышла замуж за мужчину на 15 лет старше

Чувств нет, сама уже как старушка, а как жить дальше не знаю

Я всегда была энергичной, веселой девушкой, любила активный отдых и спорт. Однако к 32 годам я превратилась в старую развалину, и уже не ощущаю вкус жизни.

Внешне – у меня все хорошо: есть двое деток, огромный дом и любящий муж. Но меня ничего из этого не радует, а скорее наоборот – раздражает. Несмотря на то, что когда-то я была без ума от своего мужчины (он казался мне импозантным, статным, интеллигентным и интересным), сейчас я даже не знаю, о чем с ним можно поговорить. Через 9 лет брака все наше взаимодействие сводится к тому, что мы обмениваемся парой фраз, после того, как он вернется с работы. В выходные он спит до обеда, а потом весь оставшийся день валяется на диване, перед телевизором. С детьми он мне помогает, но не очень активно: может только что-нибудь им почитать или поиграть с ними в куклы, а как только они захотят побегать или начинают кричать – тут же отправляет их ко мне. Говорит, что нет сил возиться с ними сверх того, что он уже делает…

Муж на 15 лет старше меня, и если раньше это меня никак не останавливало (все мои мужчины были такими, а на сверстников я раньше даже не обращала внимание), то когда ему перевалило за 40, я поняла, что совершила ошибку, выйдя замуж за человека с такой разницей. Если до брака он еще как-то молодился, занимался спортом и держал себя в форме, то потом он «поплыл»: сильно поправился и обленился, а следом за ним и я стала такой же.

Живя с ним длительное время, я стала чувствовать себя такой же старушкой, как и он: со своими друзьями-одногодками я перестала общаться потому что не могла брать супруга на наши встречи (их всех смущала большая разница в возрасте и отсутствие общих интересов). Постепенно я стала общаться только со знакомыми своего супруга и с его родственниками, которые также были значительно старше меня…

Когда-то я соблазнилась на то, что мой мужчина был готов содержать меня и наших будущих детей, но сейчас ощущаю себя, как в золотой клетке. Уже не радуют его успехи в карьере и высокий доход. Вместо этого я бы с радостью предпочла бы провести остаток своей жизни с бесшабашным молодым парнем, который заряжал бы меня энергией, а не высасывал бы ее из меня… Но поезд ушел: с двумя детьми я уже никуда от своего мужа не денусь, да и идти мне особо некуда – только к родителям, которые и так ютятся вдвоем в маленькой студии. Любовника тоже боюсь заводить – если муж узнает, то выставит меня за дверь ни с чем (все имущество у него на маму записано, так что при разводе делить будет нечего). Наверное, я скоро с ума сойду от этой скуки среди пенсионеров. Завидую одногодкам, которые вместо семьи выбрали путешествия и жизнь для себя…

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх