На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Умирающие озера Турции

Крупнейшее озеро Турции - озеро Ван. Второе по площади - озеро Туз.
Пролетая над озером Туз 23 октября 2021 европейский спутник Copernicus Sentinel 2, обнаружил что оно полностью высохло.



На этом озере находились огромные колонии фламинго, а турецкие фотографы делали там фотографии красочных закатов в отражении озера.
Было примерно так.




Теперь стало. Теперь там валяются 5000 тушек фламинго


Бассейн Коньи в центральной Анатолии, который включает озеро Туз, когда-то был известен как житница Турции. Турецкие фермеры вырыли тысячи нелицензированных колодцев, потоки, питающие озеро, пересохли. Средняя глубина колодцев выросла со 20 метров до 150 метров. Грунтовые воды отступили. В этом году второе по площади озеро Турции исчезло.

Крупнейшее озеро Турции- озеро Ван в некоторых местах отступило на километр. Если ранее его уровень в год колебался на 50 сантиметров. То в 2021 его уровень упал на небывалые 3 метра



В этом году также исчезло турецкое озеро Асшехир. Когда то оно было глубиной 7 метров.

Было


Стало.


Никогда не было в Турции так плохо с экологией, как при Путине. Еще в прошлом году в Турции было озеро Burdur, было озеро Eber, когда то 11-е по величине озеро Турции, померли все. Да что там. Мертвое море знаете? Его тоже Эрдоган убил.

По планам глобального потепления на этом месте должна быть пустыня, такая же, как на другом берегу Средиземного моря.

из блога genby


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх