На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Почему цены на золото растут и будут расти

d9005a8688b6771ab6c11ee71b702

Почему цены на золото растут и будут расти? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала кое-что вспомнить.

Во-первых, нужно вспомнить главное правило золота - ни один исторический максимум цен на золото, не бывает последним. На смену каждому новому историческому максимуму, неизбежно приходит новый исторический максимум цен на золото. Этот закон рынка исключений не имеет.

Во-вторых, следует вспомнить, когда именно и почему именно началось снижение, а точнее каскадное падение цен на золото.


В 2011 году, когда цены на золото превысили отметку 1900 долларов за унцию, хозяева мира не на шутку обеспокоились.

Стремительное ралли цен на золото от 900 до 1900 долларов за унцию, всего за три года, поставило под угрозу целесообразность дальнейшего использования доллара США в качестве единой, международной, эталонной МЕРЫ СТОИМОСТИ всех товаров и особенно нефти - как главного товара человечества, с наиболее крупными объемами мировой торговли.

Более того, санкции против Ирана привели к тому, что Иран начал осуществлять торговлю нефтью за золото - в обход санкций и главное, в обход доллара США. Созданный Ираном прецедент торговли в обход доллара, на фоне стремительного, системного падения ценности доллара против ценности золота, посеяли ещё большую тревогу в стане хозяев мира - собственников ФРС.

Те, кто внимательно следят за рынком золота, хорошо помнят одно событие, "не замеченное" центральными СМИ. Это совещание Обамы с руководителями и уполномоченными представителями всех мировых банков. Трудно сказать, то ли Обама пригласил лидеров ведущих банков на это совещание в овальный кабинет, то ли наоборот,- банкиры пригласили на это совещание Обаму.

Но именно после этого совещания, цены на золото начали каскадное падение вопреки всему и невзирая, ни на какие рыночные и политические факторы.

Очевидно, что это падение до уровня 1050 долларов за унцию, не было рыночным.

Это была хорошо организованная, коллективная атака против золота, совершенная по приказу хозяев мира. Никто в западном мире не мог осмелиться открыто выступить против этих планов хозяев мира. Никто не мог возражать и тем более противодействовать. Все крупные игроки на рынке золота, были вынуждены выполнять приказ, полученный сверху. Сложно говорить за других, но по разговорам и поведению клиентов KDG Gold мы видели, что многие люди растеряны и подавлены. Люди боялись покупать золото, потому что они не знали когда закончится падение цен и начнётся рост. Но и продавать своё золото купленное ранее намного дороже, по таким низким ценам, они тоже не хотели. Таким образом, некогда живой и активный рынок золота, оказался словно поставлен на паузу.

Такое положение дел расстроило планы очень многих влиятельных и очень состоятельных людей, а также компаний, корпораций и холдингов, которыми они владеют и управляют.

Распоряжение о необходимости утопить цены на золото, причинило колоссальные убытки и поставило на грань разорения не только золотопромышленников, но и пенсионные фонды, инвестиционные фонды, ETF и множество других форм серьезного, крупного бизнеса.

А теперь давайте вспомним, когда именно цены на золото ожили и по-настоящему начали расти. Это произошло в тот момент, когда Обаму, сменил Трамп. С приходом Трампа, просто перестал действовать приказ о необходимости непрерывно атаковать цены на золото. Этот приказ, отданный банкирами – собственниками ФРС от имени Обмамы, - просто утратил свою силу, в связи с уходом самого Обамы с поста президента США.

И цены на золото тут же начали расти вопреки всему! Они росли на низких объемах, росли непонятно на чём, росли вместе с ростом индекса доллара и росли при повышении учетной ставки ФРС.

Почему это происходило? Потому что все те серьёзные люди и структуры, о которых было сказано выше, теперь компенсируют свои убытки. А так как при Обаме, цены на золото, утопили с уровней 1900 до уровня 1050 долларов за унцию, то продолжать компенсировать свои убытки, все эти серьёзные люди будут ещё очень долго.

Это в их рыночных силах, они могут и всегда могли делать это. Всегда, но за исключением той ситуации, которая была создана владельцами ФРС при Обаме. Потому что свободный рынок заканчивается там, где начинаются решения ФРС, излагаемые устами председателя ФРС или устами президента США.

Против системы никто идти не хочет. Поэтому, все несли убытки и все молчали. А теперь, все хотят компенсировать свои убытки. И они будут их компенсировать, повышая цены на золото, - как на основной актив своего бизнеса. Поэтому цены на золото будут расти, и они будут расти ещё очень долго.

Что может воспрепятствовать этому росту цен на золото? Только одно: если Трамп поступит точно также как и Обама. То есть, если Трамп примет решение о необходимости продолжения гиперактивного подавления цен на золото.

Но вероятность такого решения Трампа очень мала.

- Во-первых потому, что для Трампа это будет означать отказ от своих экономических взглядов и политических убеждений, в пользу экономических взглядов и политических убеждений своих противников, в лице Обамы, Клинтон и компании. Но Трамп человек принципиальный, а это как мы понимаем, уже дело принципа и интересов как всей команды, так и всех избирателей Трампа. Ведущие СМИ США, хором обвиняют Трампа с союзе с Путиным и фактически пытаются отождествлять его с Путиным прежде всего потому, что Трамп, как и Путин отказывается слепо следовать интересам картеля ФРС. И Трапм, и Путин не скрывают того, что интересы своих стран и своих народов, для них важнее, чем интересы мировых элит, в лице собственников ФРС. Противостояние сторонников и противников президента, ещё никогда не было в США таким ярким и таким грязным. Трамп хорошо понимает, что пойдя на поводу у своих политических оппонентов, он уже не сможет приобрести в их лице новых друзей. А вот уважение и поддержку своих избирателей, своих настоящих друзей и своих самых верных своих сторонников, он в этом случае, конечно потеряет.

- Во-вторых, вероятность такого решения Трампа очень мала потому, что Трампа можно назвать человеком необычным, эксцентричным и иногда даже неприличным. Вот только глупым человеком, Трампа назвать, ну никак нельзя. Трапм, как никто другой понимает, что процветание и счастливое будущее Америки, невозможно напечатать на принтере. Именно это, кстати, и является одним из главных разногласий Трампа и его политических оппонентов, отстаивающих интересы хозяев мира - собственников ФРС.

- Ну, и наконец, в-третьих, потому, что Трамп, сам всегда был сторонником золота. Еще в 2011 году, то есть задолго до того как стать кандидатом в президенты США, Трамп публично объявил о том, что он будет сдавать в аренду принадлежащую ему престижную недвижимость на Уолл-Стрит не за доллары, а за физическое золото.

Все это, включая личные экономические взгляды и политические убеждения самого Трампа, позволяют сделать вывод о том, что в ближайшие годы, цены на золото будут продолжать расти.

Дмитрий Калиниченкоисточник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх